1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 35.01.26 Мастер растениеводства

35.01.26 Мастер растениеводства

(среднее профессиональное образование, мастер растениеводства).

Срок обучения: на базе среднего общего образования (очная форма) - 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Мастер растениеводства» осваивают навыки выполнения работ в открытом и защищенном грунте, первичной обработке и хранению продукции овощных культур; выполнения работ по производству посадочного материала плодовых и ягодных культур; выполнения работ по производству, первичной обработке и хранению продукции плодовых и ягодных культур.

Чему вас учат

обучение по программе «Мастер растениеводства» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций по обработке почвы и внесению в нее удобрений; выполнению работ по производству рассады и посадочного материала; посеву, посадке сельскохозяйственных культур; работе по уходу за посевами и посадками сельскохозяйственных культур; защите растений от вредителей, болезней, сорняков; сборке урожая; подготовки продукции растениеводства к хранению, реализации, переработке. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Биологические основы агрономии», «Экологические основы природопользования», «Экономические и правовые основы производственной деятельности» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: мастер растениеводства, садовник, садовод, плодоовощевод, работник питомника по выращиванию посадочного материала, овощевод, овощевод защищенного грунта.

Где вы можете работать

Выпускники по профессии 35.01.26 Мастер растениеводства могут работать в различных сельскохозяйственных организациях, в садово-парковых хозяйствах, питомниках, садовых центрах, фермерских хозяйствах.