35.02.05 Агрономия

(среднее профессиональное образование, агроном)

Срок обучения: на базе основного общего образования (очная форма) - 3 года 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Агрономия» учатся выбирать агротехнологии для различных сельскохозяйственных культур; устанавливать последовательность и календарные сроки проведения технологических операций с учетом фактических погодных условий; проводить агротехнические мероприятия по защите почв; осваивают навыки организации работы растениеводческих бригад в соответствии с технологическими картами возделывания сельскохозяйственных культур; учатся контролировать процесс развития растений в течение вегетации.

Чему вас учат

обучение по программе «Агрономия» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций по организации и выполнению работ по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Ботаника и физиология растений», «Основы агрономии», «Основы механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства», «Микробиология, санитария и гигиена», «Основы аналитической химии», обучение по рабочей профессии «садовник» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: агроном, агроном-плодоовощевод; садовник.

Где вы можете работать

Выпускники по специальности 35.02.05 Агрономия могут работать в различных агропромышленных предприятиях, в сельхозпредприятиях, в садоводческих и фермерских хозяйствах, в тепличных хозяйствах и в плодопитомниках.