Прием документов

На обучение за счет средств федерального бюджета Российской Федерации могут быть приняты следующие категории иностранных граждан:

1. Граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан (в соответствии с Соглашением о предоставлении равных прав гражданам государств – участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарных областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1999 года №622)
  2. «Переселенцы» - на основании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, ставших участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637;
  3. «Соотечественники» - в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».

Прием вышеуказанных иностранных граждан в СПбГАУ осуществляется на конкурсной основе, на одинаковых условиях с гражданами Российской Федерации.

Перечень необходимых документов:

1. Заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня;
  2. Копия документа, удостоверяющего личность поступающего;
  3. Копия свидетельства о рождении;
  4. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения;
  5. Медицинская справка об отсутствии ВИЧ и СПИД;
  6. Оригинал или копия документа об образовании и приложений к нему;
  7. 8 (восемь) черно-белых матовых фотографий 3х4 см;
  8. если документ и (или) печать выполнены на иностранном языке, предоставляется перевод на русский язык документа и текста печати, удостоверяющий данный документ, прошнурованные и заверенные российским нотариусом.

Как подать документы:

- лично по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2, каб.18 (институт международного образования и внешних связей);

Сроки приема документов в 2016 году:

На программы бакалавриата – с 17 июня по 11 июля 2016 года

На программы магистратуры – с 05 июля по 10 августа 2016 года