Международные образовательные программы

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ СТИПЕНДИЙ ERASMUS MUNDUS IAMONET.RU

Подробная информация о программе и основные требования к соискателям на официальном сайте программы www.iamonet.de

Внимание!

Вся документация и переписка ведётся на английском языке!

В рамках данной программы для представителей СПбГАУ (студенты, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники, академический и административный персонал) предоставляются гранты для обучения и стажировок в европейских университетах – участниках программы:

1. University of Hohenheim, Stuttgart, Germany – Университет Хoйенхайм, г. Штутгарт, Германия;

2. Czech University of Life Sciences Prague, Czech Republic – Чешский университет естественных наук в Праге, Чешская Республика;

3. University of Natural Resources and Life Sciences Vienna, Austria – Университет природных ресурсов и естественных наук в Вене, Австрия;

4. University of Tuebingen, Germany – Университет Tюбинген, Германия;

5. University of Udine, Italy – Университет Удинe, Италия;

6. Swedish University of Agricultural Sciences, Sweden – Шведский университет сельскохозяйственных наук;

7. Wageningen University, The Netherlands – Университет Вaгенинген, Нидерланды;

8. Warsaw University of Life Sciences, Poland – Варшавский университет естественных наук, Польша.

Продолжительность стипендиальных программ – от 1 до 6 месяцев.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран - участников ЕС. Участники программы должны быть студентами, аспирантами, преподавателями и сотрудниками (академический и административный персонал).

Размер стипендий и продолжительность стажировок зависят от типа мобильности:

Вид мобильности

Размер стипендии ежемесячно, евро

Продолжительность обучения, месяцев

Бакалавры

Аспиранты (PhD)

Ученые со степенью (PhD и DS)

Академический персонал

Помимо стипендии, грант по программе индивидуальной мобильности покрывает:

Фактические затраты на перелет/переезд (туда и обратно) в принимающий вуз; стоимость медицинской страховки.

Начало обучения/стажировки (по согласованию с принимающим европейским университетом):

• либо с 01 февраля 2016 г.;
  • либо с 01 сентября 2016 г.

Комплект документов заявителя, необходимых для участия в конкурсе:

1. Заявление – Анкета (www.iamonet.de)

2. Мотивационное письмо (до 2-х стр. с обоснованием, почему Вы выбрали именно данную программу в конкретном европейском университете) www.iamonet.de

3. Резюме (CV) кандидата www.iamonet.de

4. 2 рекомендательных письма на официальных бланках СПбГАУ (для студентов – дипломный руководитель, директор или декан, для аспирантов, преподавателей и научных сотрудников – научный руководитель/зав. кафедрой, директор или декан) www.iamonet.de

5. Копии документов об образовании (сертификаты, дипломы и т.п.).

Необходимо предоставить копию не только самого диплома, но и приложения к диплому (с перечнем дисциплин, оценкой успеваемости, темой выпускной работы и т.д.). Для студентов – копия аттестата о среднем образовании, копия приложения к аттестату, копия зачетной книжки. Копии всех документов об образовании предоставляются с переводом на английский язык.

6. Копия общегражданского заграничного паспорта (разворот страницы с персональными данными: дата и место рождения, ФИО, фото и т.д.).

7. Декларация участника (www.iamonet.de)

Дополнительные документы (для аспирантов и учёных с научной степенью):

- аспиранты (программа PhD) и ученые со степенью (программа POSTDOCTORAL) должны предоставить информацию о теме научного исследования, методике работы и важности ожидаемых результатов (1-2 страницы) на английском языке, а также подтверждение о возможности проведения исследования, либо стажировки из принимающего университета.

Сроки подачи заявок в международную службу СПбГАУ – до 10 мая 2015 года

Двухуровневый процесс отбора кандидатов:

1 этап – Предварительный отбор поданных заявок в европейских вузах-партнерах и в Университете Хоенхайм, как лидер-партнёре.

Срок 1-го этапа до 01.06.2015 г.

2 этап – Устные собеседования (на английском языке) с потенциальными кандидатами.

Срок 2-го этапа до 15.06.2015 г.

Комплект документов для участия в конкурсе подается в международную службу СПбГАУ – Центр международной деятельности и международных проектов СПбГАУ (1-й учебный корпус СПбГАУ, пом. 18) в электронном виде, в формате одного PDF-файла (максимум – до 5 MB) и на бумажном носителе (с наклеенными фотографиями) в указанные выше сроки.

Контактные лица:

Координатор проекта от СПбГАУ Полянский Николай Владимирович

Тел. +7 (812) 4760996, местный 207,

Карцева Александра Александровна,

Тел. +7 (812) 4760996, местный 207, e-mail: a.kartseva_sau@mail.ru Ежедневно, по рабочим дням с 14.00 до 17.00 часов, учебный корпус № 1, пом. № 18

Лепп Наталия Владимировна, e-mail: lepp@spbgau.ru,

тел. +7 952 396 82 35, учебный корпус 1А, ауд. № 317