Живи здорово

Приветствуем на новой странице о здоровье.

В данном разделе нашего сайта мы будем размещать полезные статьи, советы и рекомендации по тому как же следить за своим здоровьем, здоровьем близких и своих детей. Постараемся ответить на вопросы - как же в столь тяжелых условиях окружающей нас среды, которая и так довольно сильно влияет на наш организм таки найти правильное направление к здоровой и долгой жизни.

Давайте разберемся - что же влияет на здоровье нашего организма.

Первое что влияет на наше здоровье вне зависимости от нас - это гены - то, что заложено нашими родителями и если родители не очень заботились о себе и не думали о своих будущих детях - это может сильно подпортить самочувствие потомков. Стоит задуматься - хотим ли мы чтобы наши дети болели или все же желаем добра? Ведь любое наше действие производимое во вред нашему организму в будущем аукнется и нашим детям, и детям наших детей...

Дальше, когда человек родился, на него начинает влиять окружающая среда - главное наверное стоит выделить - это то, что попадает непосредственно в наш организм - это пища. То что мы едим переваривается нашим желудком с целью извлечения из пищи полезных элементов, но ведь с полезными элементами могут попасть и вредные, которые непосредственно связываются с ними химическим путем и становятся неразделимы... Различного рода пищевые добавки и удобрения могут плохо повлиять как на иммунитет так и на общее состояние организма. О влиянии пищевых добавок мы разберемся позднее - что сильно вредно, а что в меньшей степени, но никто не запрещает уже сейчас постараться начать контролировать то, что попадает нам на стол.

Далее стоит выделить то, что влияет на нас извне - окружающая нас среда. Да - сейчас нас окружает много чего - и различного рода излучения и полный набор химических элементов в воздухе вокруг. Ведь не зря многие из нас любят выбраться на природу в свободное время - это не только приятно, но и полезно нашему организму.

Ну и последнее из основного что можно выделить - это физическое состояние тела. Занимаясь спортом мы укрепляем не только мышцы и внешний вид, но и закаляем иммунитет. Начать стоит с простой зарядки по утрам. Если кто не пробовал, но, например, ходит до обеда сонный как муха - стоит попробовать - разминка по утрам заряжает бодростью на весь день не хуже кофе.

Это основные факторы влияния на наше здоровья. Но есть и еще один, которому особенное внимание уделяют на востоке - образ мыслей - да-да - то как и о чем мы думаем также может влиять на нас... Никогда не замечали что при плохом настроении и руки опускаются и только бы лежать и вообще сил нет? Наши мысли тесно связаны с нашим телом. Не зря ведь говорят, что мыслью можно убить... может другого человека и не убьешь, но вот если думать, например, о себе что ты чем-то болен - то можно настолько внушить себе эту болезнь, что организм действительно ей заболеет... А если человек сильно впадет в апатию и потеряет интерес к жизни - может запросто уйти в кому.

Чтож... это было предисловие. Постараемся в этом разделе максимально помочь в дебрях нашего бытия и оздоровить себя по максимуму.