О факультете

Факультет зооинженерии и биотехнологий основан в 1922 году. Его основатели были академики Е.Ф. Лискун и М.И. Дьяков, великие ученые с мировым именем основоположники зоотехнической науки в нашей стране. Это с самого начала существования института предопределило его место в российском образовании.

Если вы хотите получить престижные и широко востребованные профессии, поступайте на наш факультет! Уникальное расположение университета в зоне дворцов и парков одного из красивейших районов Санкт-Петербурга – Пушкинского (Царское село) открывает студентам дорогу не только к отличному образованию, но и ко всем культурным сокровищам северной столицы.

Факультет зооинженерии и биотехнологий является ведущей научной и образовательной структурой в СПбГАУ по разработке и внедрению передовых методов ведения основных отраслей сельскохозяйственного производства и подготовке высокопрофессиональных кадров для агропромышленного комплекса страны. Наши специалисты широко востребованы во многих отраслях агропромышленного производства. Нет главнее цели, чем обеспечить человека здоровой пищей. В здоровом теле – здоровый дух.

После окончания магистратуры выпускники могут продолжить заниматься научной деятельностью в очной и заочной аспирантуре и докторантуре.

Зачисление на факультет зооинженерии  биотехнологий происходит по результатам ЕГЭ: русский язык, математика и биология.

В состав факультета входят: