Реализуемые образовательные программы

Институт биотехнологий реализует образовательные программы по следующим направлениям подготовки:

Бакалавриат:

• 36.03.02 – «Зоотехния», профиль «Разведение, генетика и селекция животных», «Кормление животных и технология кормов», «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства»
  • 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»
  • 35.03.08 – «Водные биоресурсы и аквакультура», профиль «Управление водными биоресурсами и рыбоохрана»
  • 06.03.01 «Биология», профиль «Кинология» (обучение платное).
  • Выпускники института получают диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «бакалавр». По желанию и рекомендации аттестационной комиссии можно продолжить обучение в магистратуре.

Магистратура: 36.04.02 – «Зоотехния»

Магистерские программы:

• «Разведение, генетика, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных»;
  • «Частная зоотехния, производство продуктов животноводства»;
  • «Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов».