О факультете

Обращение декана:

Мы рады приветствовать Вас на факультете «Экономики и организации в АПК»

Приглашаем абитуриентов учиться искусству организации производства и обустройства экономики в АПК!

Факультет осуществляет выпуск контингента в соответствии с квалификационными требованиями работодателей, имеет научное, методическое и образовательное обеспечение для совершенствования системы профессиональной подготовки выпускников.

Ежегодно преподаватели и студенты участвуют  в научно-практических конференциях, которые помогают им  глубже и подробнее разобраться в вопросах профессиональной деятельности.

Вопреки расхожему мнению о перенасыщенности рынка труда экономистами, включая организаторов производства, возникает вопрос: «Где те решения, которые сделали бы экономику нашей страны процветающей?»

В период системного кризиса нарастает потребность в квалифицированных кадрах, способных к решению стратегических задач, направленных на оптимизацию экономической деятельности.

Экономике нужны кадры, обладающие профессиональными компетенциями, реализация которых обеспечивает инвестиционное развитие и модернизацию отраслей народного хозяйства. На факультете экономики и организации в АПК создана база для выработки профессиональных компетенций по направлению «Экономика».

Квалификация выпускника позволяет работать организатором, экономистом, экспертом, аналитиком, руководителем субъектов агробизнеса, экономических ведомств федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Основной стратегической целью факультета Экономики и организации в АПК  является повышение образовательной конкурентоспособности на основе оптимизации учебного процесса,  развития научных школ, внедрения результатов их деятельности в образовательные программы,   активной воспитательной и профориентационной работы.

На реализацию этой цели направлены  следующие задачи:

- совершенствование учебного процесса;

- модернизация образовательных программ и развитие инновационных образовательных технологий;

- активизация профориентационной политики в учреждениях СПО и школах;

- вовлечение студентов в активную научно-исследовательскую деятельность и спортивные мероприятия;

- организация специальных научных секций в рамках ежегодной научной конференции СПбГАУ;

- повышение степени публикационной активности сотрудников, особенно в изданиях, рецензируемых ВАК и зарубежных журналах;

- развитие материально-технической базы факультета;

- поддержка информационных, научных и профессиональных связей с выпускниками.

Факультет экономики и организации в АПК имеет достаточно квалифицированный кадровый и научный потенциал. Есть возможность продолжения образования в магистратуре и аспирантуре.

Все иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

Для желающих иметь востребованную и перспективную квалификацию, двери факультета экономики и организации в АПК открыты!

Декан факультета Булгакова Галина Георгиевна

Информация о факультете:

Образован в 1922 году.

Факультет является старейшим среди экономических факультетов аграрных вузов России. На факультете обучается около 700 студентов.

В аспирантуре осуществляется подготовка аспирантов соискателей.

В структуру факультета входят три кафедры, а также Международная Лаборатория кооперации СПбГАУ

Декан факультета: Булгакова Галина Георгиевна, кандидат экономических наук, доцент, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.