Обращение директора:

Будучи правопреемником славных традиций экономического факультета СПбГАУ, основанного в 1922 г., Институт Экономики является одновременно самым молодым из подразделений Университета, воссозданным в 2017 г. Такое уникальное положение позволяет нашему институту сочетать в своей деятельности динамичное развитие с многолетним опытом организации учебной и научной деятельности.

Профессорско-преподавательский состав института представлен высококвалифицированными специалистами, среди которых большинство составляют обладатели учёных степеней кандидатов и докторов экономических наук, обширного практического опыта деятельности в сфере экономики, бухгалтерского учёта, организации сельскохозяйственного производства.

Институт видит свою задачу в подготовке квалифицированных, конкурентоспособных кадров, способных решать задачи по совершенствованию агропромышленного комплекса и смежных с ним отраслей экономики России. Наш институт осуществляет обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры, ведёт активную научную деятельность.

Выпускники института успешно работают руководителями и специалистами в экономических, финансовых, аудиторских службах предприятий и учреждений всех секторов экономики, организуют работу государственных и частных предприятий разного уровня.

На протяжение обучения институт обеспечивает студентам возможность проявить свои таланты и способности, принять участие в культурных, творческих и спортивных мероприятиях института, университета, а также на общегородском уровне.

Все иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

Директор Института Экономики Бычкова С. М.

Информация об институте:

Институт Экономики (ранее – Экономический факультет СПбГАУ, отделение экономики и финансов) был основан в 1922 году и является старейшим среди экономических подразделений сельскохозяйственных ВУЗов России.

Директор института: Бычкова Светлана Михайловна, доктор экономических наук, профессор,  Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

В структуру института входят четыре кафедры, а также Международная Лаборатория кооперации СПбГАУ.
На очной и заочной форме обучается почти семьсот бакалавров и магистров.
В аспирантуре и докторантуре осуществляется подготовка четырёх аспирантов и девяти соискателей.