Видеопрезентация

Институт агротехнологий, почвоведения и экологии

Обращение директора

Вас приглашает институт агротехнологий, почвоведения и  экологии Санкт-Петербургского государственного аграрного университета! Мы решаем интересные и практически важные агробиологические и экологические задачи в области агропроизводства, рационального управления агроресурсами, продовольственной безопасности. Рады будем видеть Вас в наших рядах. Уверены, что время, проведенное в нашем Вузе, будет полезным, творческим и поможет Вам найти свое место в жизни

Информация об институте

Институт агротехнологий, почвоведения и экологии был образован в 2012 году при объединении двух ведущих агробиологических факультетов: факультет «Агротехнологий и декоративного растениеводства» и факультет «Почвоведения и агроэкологии».

В структуру института входят три отделения и семь кафедр, а также научные лаборатории, консультационный центр и малое инновационное предприятие.

На очной и заочной форме обучается около тысячи студентов.

Направления подготовки бакалавриата

110100 (35.03.03) Агрохимия и агропочвоведение

профиль «Агроэкология»

110400 (35.03.04) Агрономия

профили «Агрономия» и «Защита растений»

110500 (35.04.05) Садоводство

профиль «Плодоовощеводство и виноградарство».

Зачисление в институт «Агротехнологий, почвоведения и экологии»  происходит по результатам ЕГЭ: русский язык, математика и биология.

Направления подготовки магистратуры

110100 (35.04.03) Агрохимия и агропочвоведение

магистерская программа «Агроэкологическая оценка ландшафтов, регулирование почвенного плодородия, продуктивности и качества сельскохозяйственных культур»

110400 (35.04.04) Агрономия

магистерская программа «Технология производства и защиты продукции растениеводства»

110500 (35.04.05) Садоводство

магистерская программа «Интенсивное плодоовощеводство и декоративное садоводство».

После окончания магистратуры Вы можете продолжить заниматься научной деятельностью в очной и заочной аспирантуре.

Студенты института активно принимают участие  в международном обмене, проходят обучение в европейских странах, посещают семинары и конференции летней международной школы.

Окончив наш институт, Вы сможете работать в крупных специализированных хозяйствах, фирмах по озеленению и выращиванию цветов, саженцев, стать специалистом по защите растений, сотрудником научных учреждений или Государственной службы Россельхознадзора. Вы также сможете применить свои знания в службах агрохимсервиса, в органах охраны природы и земельных ресурсов, в экологических службах, в агрофирмах по производству экологически чистой продукции.

Вам будет дано достаточно знаний для организации своего фермерского хозяйства и частного предпринимательства.

Контакты:

• Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.2