Вас приветствует Институт технических систем, сервиса и энергетики!

Институт технических систем, сервиса и энергетики (ИТССЭ) – крупнейшее структурное учебное подразделение в Северо-Западном регионе России по подготовке инженерных кадров для АПК. На сегодняшний день в ИТССЭ обучается порядка 2200 студентов по очной и заочной формам обучения по следующим образовательным программам высшего образования подготовки бакалавров:

Кафедры:

Учебно-производственные классы и подразделения, созданные при поддержке партнеров ИТССЭ:

• «Ростсельмаш»
  • «Ленэнерго»

Успешно действуют аспирантура и докторантура (диссертационный совет Д 220.060.06):

1. По направлению 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве:

профиль 05.20.01 Технологии и средства механизации сельского хозяйства
профиль 05.20.02 Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве
профиль 05.20.03 Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве

2. По направлению 20.06.01 Техносферная безопасность:

профиль 05.26.01 Охрана труда

Ориентируясь на потребности региона в квалифицированных кадрах, ИТССЭ активно работает над новыми образовательными программами, в том числе и дополнительного профессионального образования.

Обучение ведут высококвалифицированные научно-педагогические работники. Доля преподавателей с учеными степенями и званиями составляет более 75%, среди них более 20% − доктора наук, профессора.

Для повышения уровня практической подготовки студентов налажено сотрудничество с работодателями. В настоящее время заключены договора на прохождение практики на ведущих предприятиях, в хозяйствах и компаниях различного профиля, научно-исследовательских организациях и др.

Сложившаяся за многие годы образовательной деятельности система организации учебного процесса с использованием современных результатов научных исследований, различных форм связи с производством способствует повышению профессиональной подготовки инженерных кадров для АПК и дальнейшему успешному развитию Института технических систем, сервиса и энергетики.

Институт технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ - единственный из обширного списка образовательных учреждений Санкт-Петербурга - позволяет получить высокопрофессиональное образование по остродефицитным специальностям, которое обеспечивает:

• лёгкое и беспроблемное трудоустройство;
  • достойную заработную плату;
  • быстрый карьерный рост и возможность самореализации.

Директор института:
Александр Владимирович Добринов, кандидат технических наук, доцент