О факультете

Юридическое отделение

Юридический отделение - логическое продолжение Юридического факультета,  Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Юридический отделение института управления и сервиса Санкт-Петербургского аграрного университета сегодня – это:

• Многоуровневое и фундаментальное юридическое образование (бакалавр   юриспруденции; магистр юриспруденции). С 2009 г. на факультете (отделении) открыта аспирантура по специальностям: «теория и история права и государства, история учений о праве и государстве» (12.00.01); «природоресурсное право, аграрное право, экологическое право» (12.00.06).
  • Различные формы обучения – дневное, вечернее, заочное
  • Возможность получения юридического образования как второй специальности, в том числе обучаясь параллельно в других вузах.

Компетентностный подход в обучении на юридическом факультете - это:

• Возможность прохождения учебно-производственной практики в органах законодательной, исполнительной и судебной власти Северо-Западного региона, а также организациях любой формы собственности сферы АПК.
  • Развитие навыков участия в международных форумах и конференциях, посвященных правовым и агропродовольственным проблемам.
  • Международные стажировки и обмены (Erasmus Mundus; DAAD и др.).
  • Инновационные образовательные технологии, собственная криминалистическая лаборатория, лингафонный кабинет и «юридическая клиника».

Коллектив юридического отделения – это:

• Молодые и опытные доктора и кандидаты наук в сфере права, истории, политологии и филологии.
  • Мультинациональное и креативное студенческое сообщество – молодежь из России и стран СНГ.
  • Объединения по интересам (интеллектуальный КВН, национальные праздники, спортивные мероприятия и др.).

Руководитель отделения: заместитель директора института управления и сервиса Ковбенко Николай Дмитриевич, к.ю.н., доцент
Телефон: +7 (812)476-94-02
E-mail: Sadovaya14@mail.rusadovaya14@gmail.com