О факультете

Обращение декана

Дорогие друзья, Вас приветствует факультет «Управления и развития  сельских территорий»!

Факультет осуществляет подготовку обучающихся в соответствии с профессиональными требованиями и федеральными государственными образовательными стандартами, имеет полное научно-методическое обеспечение для подготовки высококвалифицированных бакалавров, магистров и кадров высшей категории (уровень аспирантуры).

Образовательные программы, реализуемые на факультете, направлены на подготовку управленцев нового формата, способных к решению современных задач развития сельских территорий, сервиса, государственного и муниципального управления.

Обучающиеся в процессе подготовки обеспечены базами учебной, производственной практик, занимаются  научно-исследовательской деятельностью, участвуют в конкурсах и грантах, разрабатывают научные идеи, которые бесплатно публикуют в изданиях СПбГАУ, представляют их в научных докладах на конференциях регионального и международного уровня.

Факультет управления и развития сельских территорий является базовым факультетом в системе современного многопрофильного университетского комплекса, обеспечивающего учебную, научную и практическую базу по подготовке  квалифицированных бакалавров и магистров  направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Сервис».

Под руководством высококвалифицированных преподавателей, профессоров, доцентов, кандидатов и докторов наук, обучающиеся получают престижное образование, проходят стажировки в органах власти страны и различных организациях за рубежом.

У обучающихся есть возможность раскрыть свои способности и таланты, активно участвуя в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых на факультете, университете и городе.

Квалификация выпускника позволяет работать, экспертом, аналитиком, управленцем в сфере сервиса, муниципальным и государственным служащим.

Все иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

Будем рады приветствовать Вас в нашем университете и на факультете!

Декан факультета Аверьянова Валентина Фёдоровна, кандидат экономических наук, доцент