История института управления и сервиса

Институт управления и сервиса был создан в 1998 году, сначала как Институт сервиса, информатики, биотехнологии и права (институт непрерывного профессионального образования), в 2006 году был преобразован в инновационную образовательную структуру университета – Высшую школу управления, в состав которой были переведены с экономического факультета кафедры менеджмента в АПК, маркетинга в АПК, а также кафедры гуманитарных дисциплин философии и культуры, политологии и социологии. В институте была создана кафедра муниципального управления и истории.

С 2013 года институт получил название институт управления. В 2015 году в состав института был включен юридический факультет (юридическое отделение).

С 2016 года - технолого-экономический институт. Решением Ученого совета Университета Институт получил названия - Институт управления и сервиса.

В настоящее время в составе Института управления и сервиса функционируют кафедры:

• муниципального управления и социальных технологий;
  • менеджмента в АПК;
  • маркетинга в АПК;
  • философии и социально-культурных дисциплин;
  • иностранного языка и культуры речи.

На юридическом отделении функционируют  кафедры:

• уголовного и административного права
  • земельного и экологического права
  • гражданского права
  • государственного (конституционного) права