Журнал "Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета"

Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом издается журнал «Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета».

Учредителем Журнала (свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-26051 от 18 октября 2006 г.) является ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет".

С 2007 года включен в новый утвержденный ВАК Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, где публикуются основные научные результаты диссертационных работ на соискание ученой степени доктора или кандидата наук , а также в базу данных международной информационной системы AGRIS, в библиографическую базу данных - Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещается на официальном сайте ФГБОУ ВО СПбГАУ.

В журнале "Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета" публикуются статьи по следующим отраслям науки:

• Сельскохозяйственные науки: 06.01.00 - Агрономия; 06.02.00 - Ветеринария и зоотехния.
  • Экономические науки: 08.00.00 - Экономика.
  • Технические науки: 05.14.00 - Энергетика; 05.20.00 - Процессы и машины агроинженерных систем.

Индекс в общероссийском каталоге 14568

Публикация статей в журнале бесплатна для аспирантов.

Журнал издается ежеквартально.

График приема статей в номера журналов:

• 1 квартал - до конца января
  • 2 квартал - до конца апреля
  • 3 квартал - до 15 июля
  • 4 квартал - до конца октября

Редакционно-издательский отдел:

Электронная почта: izvestiya@spbgau.ru
196601, Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет
корпус №1,  каб. №325
тел.: 476-94-03;  476-44-44 доб. 243.