Условия публикации

Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом издается журнал «Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета». С 2007 года журнал включен в утвержденный ВАК Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, где публикуются основные научные результаты диссертационных работ на соискание ученой степени доктора или кандидата наук, а также в базу данных международной информационной системы AGRIS, в библиографическую базу данных - Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещается на официальном сайте ФГБОУ ВО СПбГАУ.

В журнале "Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета" публикуются статьи по следующим отраслям науки:

• Сельскохозяйственные науки: 06.01.00 - Агрономия; 06.02.00 - Ветеринария и зоотехния.
  • Экономические науки: 08.00.00 - Экономика.
  • Технические науки: 05.14.00 - Энергетика; 05.20.00 - Процессы и машины агроинженерных систем.

Основные требования к статьям, предоставляемым для публикации в журнале:

1. Статья должна соответствовать основным научным направлениям журнала, а также содержать результаты научных исследований, теоретические, практические (инновационные) разработки, готовые для использования и являющиеся актуальными на современном этапе научного развития.
2. Размер текста не должен превы­шать 10 страниц на листах А4, шрифт Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – 1,5.
3. В редакционно-издательский отдел необходимо предоставить следующие материалы:

• текст статьи на русском языке в бумажной версии (для сторонних авторов ─ электронной; формат файла: doc, docx; на эл.почту izvestiya@spbgau.ru) согласно требованиям к структуре и содержанию статьи с обязательным указанием контактных телефонов авторов;
  • информацию об авторе (авторах) статьи на русском и английском языках (электронная почта, место работы, адрес места работы); допускается не более 3-х авторов;
  • рецензии (внешнюю и внутреннюю), составленные доктором или кандидатом наук по направлению исследований автора. Подпись рецензента заверяется начальником отдела кадров соответствующего учреждения (организации);
  • аннотацию (200 – 250 слов) и ключевые слова (не более 7 слов) на русском и английском языках;
  • распечатанный либо электронный документ проверки статьи на уникальность в программе «Антиплагиат» (оригинальность статьи должна составлять не менее 70%).

4. Правила оформления статьи:

• номер УДК (12 шрифт светлый);
  • ученая степень, (шрифт 12 строчный), и.о. фамилия (шрифт 12 жирный прописной);
  • место работы (шрифт 12 строчный), e-mail  (шрифт 12 строчный) в скобках;
  • название статьи (шрифт 14 жирный прописной);
  • ключевые слова (шрифт 12 строчный);
  • основной текст (шрифт 14 строчный);
  • пристатейный библиографический список (шрифт 12 строчный); «Л и т е р а т у р а» (шрифт 12 строчный жирный, разреженный);
  • рисунки представляются отдельно в форматах jpeg или png.

Текст статьи необходимо структурировать, используя подзаголовки соответствующих разделов: введение, цель и задачи исследования, материалы, методы и объекты исследования, результаты исследования, выводы (отмечать подзаголовки жирным шрифтом), библиографический список. Библиографический список: от 5 до 7 источников, включая иностранные, оформляется общим списком в конце статьи и представляется на русском языке и в транслитерации (латиницей). Литература должна быть оформлена в соответствии с ГОСТом Р 7.0.5-2008. Список составляется в соответствии с последовательностью ссылок в тексте (в порядке цитирования). Ссылки на литературу в тексте приводятся в квадратных скобках, например [1].

5. Статьи, предоставляемые в редакцию, должны быть подписаны автором, который несет юридическую ответственность за ее содержание.

В каждом журнале допускается публикация только одной статьи одного и того же автора.

6. Поступившие и принятые к публикации статьи не возвращаются.

7. Стоимость публикации 1 страницы для сторонних авторов – 500 р., стоимость журнала – 850 р.

Редакция оставляет за собой право не регистрировать статьи, не отвечающие настоящим требованиям, а также право на воспроизведение поданных авторами материалов (опубликование, тиражирование) без ограничения тиража экземпляров.