Условия публикации

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом издается журнал «Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета» (с 2007 года включен в утвержденный ВАК Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации), куда принимаются статьи для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук по следующим научным направлениям:

1. Технические науки
  2. Сельскохозяйственные науки
  3. Экономические науки

Основные требования к статьям, представляемым для публикации в журнале

1. Статья (за исключением обзоров) должна содержать новые научные результаты.
  2. Статья должна соответствовать тематике и научному уровню журнала.
  3. Статья должна быть оформлена в полном соответствии с требованиями к оформлению материалов (см. п. Требования к оформлению материалов)

Порядок представления материалов

Материалы направляются в редакционно-издательский отдел: каб. №325 в распечатанном виде.

Материалы для публикации должны содержать:

• рукопись статьи (согласно требованиям к структуре и содержанию статьи),
  • информация об авторе (авторах)  статьи на русском и английском языках (шрифт 12 пт, см. приложение №2), прилагаются в отдельных файлах в электронном виде,
  • 2 рецензии (внешняя и внутренняя), заверенные печатью организации,
  • распечатка проверки на антиплагиат.

Требования к оформлению материалов:

• Формат файла: doc, docx
  • Формат: А4 (210 х 297 мм).
  • Межстрочный интервал: полуторный.
  • Размер полей со всех сторон: 2,0 см.
  • Шрифт основного текста: Times New Roman, 14 пт.
  • Выравнивание основного текста: по ширине.
  • Таблицы представляются в формате MS Word только в горизонтальном расположении, формулы в стандартном редакторе формул MS Word или редакторе MathType. Рисунки представляются отдельно в формате jpeg или png.

- номер УДК (шрифт 12 пт прописной);
- ученая степень, (шрифт 12 пт строчный), и. о. фамилия ( шрифт 12 пт жирный, прописной);
- место работы (шрифт 12 пт строчный), e-mail  (шрифт 12 пт строчный), в скобках;
- название статьи (шрифт 14 пт жирный прописной);
- ключевые слова (шрифт 12 пт строчный);
- основной текст (шрифт 14 пт строчный);
- пристатейный библиографический список (шрифт 12 пт строчный) «Литература» (шрифт 12 пт строчный, жирный, разреженный);
- аннотация на русском и английском языках (шрифт 12 пт строчный).

• К статье прилагается информация об авторе и статье на русском и английском языках (шрифт 12 пт,см. приложение №2).
  • Электронные варианты информации об авторе и статье на русском и английском языках прилагаются в отдельных файлах.
  • Объем материала: 7-12 страниц.
  • К статье должны быть приложены 2 рецензии.

Материалы для публикаций принимаются в течение первого месяца квартала в электронной форме с обязательным указанием контактных телефонов.

В статье допускается не более 3 авторов.