Будущие студенты осваивают биотехнологии

28 апреля на площадке ГБОУ СОШ № 544 Московского района Санкт-Петербурга состоялась городская научно-практическая конференция – круглый стол «Зеленые технологии глазами школьников».

Юные ученые представили на обсуждение результаты исследовательских работ, многие из которых были выполнены на базе нашего университета при поддержке ученых СПбГАУ. Ребята проявили хорошие знания и умения, а также понимание того, что владение биотехнологиями лежит в основе развития сельского хозяйства нашей страны, достижения Россией продовольственной независимости и процветания. Плодотворное сотрудничество связывает наш университет с 544 школой. Учащиеся школы активно участвуют в олимпиадах и научных конференциях молодых ученых, а выпускники школы ежегодно пополняют ряды студентов СПбГАУ и демонстрируют отличные успехи в учебе и исследовательской работе. За многолетнюю работу по поддержке талантливой молодежи и профессиональному ориентированию школьников в аграрной сфере грамотами университета были награждены директор школы А.А. Бушмакина, заместитель директора Л.В. Буркова, методист ОДОД Н.А. Мамлеева и учитель биологии А.П. Ефремова.

Отдел профориентации и маркетинга