Новости баскетбольного клуба СПбГАУ

Итоги встречи БК СПбГАУ и БК «Фаворит»

13 февраля 2017 г. в 21-00 состоялся полуфинал Пушкинского турнира по баскетболу где встретились БК «Фаворит» и БК СПбГАУ. Матч завершился со счётом 70:54 в пользу гостей.

Встреча стала украшением баскетбольного вечера. Игра началась с бескомпромиссной борьбы, в итоге первая четверть закончилась со счетом 11-11. Во второй десятиминутки БК «Фаворит» вышел на 3 очка вперед 24-21. В начале третьей четверти СПбГАУ ненадолго захватил лидерство, но затем упустил его. В заключительном отрезке матча соперник полностью воспользовался своим преимуществом в росте и доминировал на подборе.

Не смотря на упорство и старания, команда СПбГАУ отдаёт первенство «Фавориту» и далее продолжит бороться уже за бронзовые медали.

По итогам матча самыми результативными игроками стали:

Павел Манаков (ИАПиЭ) - 29 очков;

Никита Потетюрин (ИТССиЭ) - 10 очков;

Александр Козицын (ИТССиЭ) - 8 очков.

БК СПбГАУ выражает благодарность всем болельщикам, пришедшим на матч и Центру молодёжных инициатив СПбГАУ за фоторепортаж.

Победа женской сборной БК СПбГАУ

14 февраля 2017 г. состоялась встреча женских баскетбольных команд СПбГАУ и БГТУ ВОЕНМЕХ им. Устинова.

Первые полторы четверти встреча проходила в равной борьбе, но затем команда СПбГАУ вырвалась вперед на 8 очков. Благодаря дальним броскам Марии Кривошеевой и Екатерины Комаровой, первая половина завершилась со счетом 22-14. Во второй половине соперницы решили взять реванш, и стали активно сокращать отставание до 2 очков. Однако огромное упорство и сила воли принесли СПбГАУ победу с разницей в 6 очков (41-35)! Это будет ещё одна победа в копилке женской сборной БК СПбГАУ!

Самыми результативными игроками женской баскетбольной команды СПбГАУ стали:

Екатерина Комарова (ИТССиЭ) - 15 очков;

Полина Петрова (Институт биотехнологий) - 10 очков;

Мария Кривошеева (Институт управления и сервиса) - 9 очков.

Заключительная игра: БК СПбГАУ и БК «Цитрус»

В пятницу, 17 февраля 2017 г. в 20-00 в спортивном зале первого корпуса СПбГАУ состоится заключительная игра за бронзовые медали Пушкинского турнира по баскетболу. Встречаются БК СПбГАУ и БК «Цитрус».

Всех желающих приглашаем поддержать любимую команду, которой, как никогда, нужна ваша поддержка! Вместе с вами мы боремся за медали!

Павел Манаков, институт агротехнологий, почвоведения и экологии