Сотрудники СПбГАУ на семинаре Scopus

17 апреля 2017 г. в городе Москва состоялся обучающий семинар «Рекомендации экспертов CSAB Scopus и главных редакторов издательства Elsevier для редакторов и издателей России и стран СНГ». Участие в семинаре принял заместитель председателя Совета молодых учёных и студентов СПбГАУ, кандидат экономических наук, Михаил Владимирович Канавцев.

Семинар, на котором присутствовала команда экспертов Scopus был организован консорциумом «НЭИКОН» (г. Москва) и Ассоциацией научных редакторов и издателей (Россия) совместно с издательством Elsevier (Голландия), владельцем крупнейшей в мире наукометрической базы.

На семинаре обсуждались открывающиеся перспективы по распространению научных публикаций в сети интернет, возможности модернизации структуры статей, практические вопросы по подготовке журналов для заявок в базу данных Scopus, решения проблем цитируемости публикаций, а также методы повышения импакт-фактора научных журналов.