Конкурс для студентов Института технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ от ассоциации «Росспецмаш» на премию А.А. Ежевского

Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского учреждена Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». «Росспецмаш» объединяет более 156 предприятий и организаций в сфере сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и пищевого оборудования.

Конкурс проводится с 25 апреля по 3 ноября при поддержке Минпромторга России. Сроки подачи документов на конкурс – с 1 сентября по 1 октября 2017 года.

Премия будет присуждаться студентам 2-4-го курсов, достигших высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующих в жизни вуза, обучающимся очно в учебных заведениях высшего профессионального образования, на факультетах и в институтах, связанных с конструированием машин для сельского хозяйства.

Ежегодно будут награждать до 30 лауреатов, размер премии 20 000 рублей. Торжественное награждение будет проводиться ежегодно 3 ноября – в день рождения А.А. Ежевского.

Главной целью учреждения национальной премии является развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения. Важно поддержать талантливых студентов, содействовать их профессиональному росту, а также выстроить более тесное взаимодействие между высшими учебными заведениями и заводами – производителями сельхозтехники.

Конкурсные проекты подаются в виде электронного письма на адрес konkurs@rosspetsmash.ru

Положение о конкурсе, бланк заявления об участии в прикрепленном файле polozhenie_o_konkurse_rosspecmash.pdf