Конкурс для студентов факультета технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ от ассоциации «Росспецмаш»

Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского учреждена Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». «Росспецмаш», которая объединяет более 156 предприятий и организаций в сфере сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и пищевого оборудования.

Премия будет присуждаться студентам 2-4-го курсов, достигших высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующих в жизни вуза, обучающимся очно в учебных заведениях высшего профессионального образования, на факультетах и в институтах, связанных с конструированием машин для сельского хозяйства.

При поддержке: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

Участники: Студенты 2-4 курсов очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием машин для сельского хозяйства

Конкурсная комиссия: Руководители ведущих заводов сельхозмашиностроения, представители Минпромторга России, руководство Ассоциации «Росспецмаш», эксперты отрасли

Цель премии: Развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения, поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту, выстраивание более тесного взаимодействия между высшими учебными заведениями и заводами – производителями сельхозтехники

Сроки проведения: с 29 января по 3 ноября 2018 года

Сроки приема конкурсных работ: с 15 августа по 15 сентября 2018 года. Итоги конкурса и торжественное награждение будут подводиться каждый год 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского.

Лауреаты и размер премии: Планируется награждать до 30 лауреатов, размер премии составит не менее 20 тыс. руб.

Ссылка о конкурсе на сайте "Росспецмаш": О премии А.А. Ежевского

Положение о конкурсе и бланк заявления об участии в прикрепленном файле Положение о Национальной премии имени А.А. Ежевского

Приказ о проведении конкурса на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского: Приказ К.А. Бабкин