Завершается приёмная кампания в СПбГАУ

В CПбГАУ приемная кампания стартовала 15 июня. На сегодняшний день принято свыше 3800 заявлений. Как и прежде, у абитуриентов есть возможность подать документы сразу на три направления подготовки, чем также обусловлено большое количество поданных заявлений.

26 июля завершился приём документов от поступающих на бюджет в бакалавриат на очную и очно-заочную формы обучения, 8 августа – последний день приема оригиналов документов от абитуриентов, прошедших по результатам ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Зачисление в университет произойдёт только после подачи оригиналов документов.

«В этом году наиболее востребованными стали инженерные специальности, самое большое количество заявлений – 375, подано на «строительство», –  прокомментировала итоги работы ответственный секретарь приёмной комиссии СПбГАУ Ерёмина Светлана Алексеевна, – чуть меньше – 373 заявления на «землеустройство», 314 – на «техносферную безопасность». Речь идёт о поступающих на бюджет на бакалавриат на очную форму обучения.

В этом году ведущий аграрный вуз Северо-Западного региона планирует принять порядка 687 абитуриентов (бакалавриат, очная форма обучения). Из них 320 человек смогут поступить на бюджет. На бакалавриате на очно-заочной форме обучения предусмотрено 17 бюджетных мест и 58 на коммерческой основе, на заочной форме обучения – 204 бюджетных места и 271 на коммерческой основе.

До 4 августа включительно продолжится приём документов на бакалавриат на заочную форму обучения.