День Знаний в СПбГАУ!

Состоялся самый долгожданный и знаменательный день года – День Знаний, Первое сентября!

На торжественной линейке перед главным зданием Санкт-Петербургского государственного аграрного университета собрались студенты и родители, преподаватели и сотрудники университета.

Особенно волнительным этот праздник стал первокурсников, ведь именно этот день откроет для ещё вчерашних школьников самые яркие и запоминающиеся страницы в жизни – студенчество, а вместе с ним – новые возможности и перспективы, новый круг друзей, интересы и знакомства. Со вступлением в этот самый лучший в жизни первокурсников поздравил ректор СПбГАУ Евгений Викторович Жгулев:

«Дорогие первокурсники, сегодня вы одержали первую и большую победу в вашей жизни, вы стали студентами! Студентами одного из старейших университетов нашей страны, старейшего аграрного университета России. Добро пожаловать в наш большой и добрый коллектив! Я хочу пожелать вам, чтобы наш университет, наш родной Санкт-Петербург, Пушкин стал любимым, родным домом для вас и чтить традиции так же как чтим их мы. Желаю вам взять всё лучшее, что есть в нашем университете, все лучшие знания, которые могут дать вам наши преподаватели. Будьте целеустремлёнными и не тратьте время зря, станьте отличными специалистами, которых ждёт экономика нашей страны и АПК. От всей души поздравляю вас с поступлением в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет!»

Затем Евгений Викторович зачитал поздравление в адрес университета от министра сельского хозяйства Александра Николаевича Ткачёва, после чего эстафетная палочка была передана почётным гостям праздника: депутатам Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрию Павловичу Бочкову и Геннадию Дмитриевичу Озерову; заместителю главы администрации Пушкинского района Екатерине Анатольевне Коваленко; президенту концерна «Детскосельский» Юрию Николаевичу Брагинцу.

Юрий Павлович Бочков: «Могу с точностью сказать, что этот вуз обладает высоко профессиональной преподавательской базой, здесь работают высокие профессионалы, которые отдают все свои знания и опыт, наработанные десятилетиями, а самое главное –работают с душой и сердцем»

Екатерина Анатольевна Коваленко: «Уверена, что все те знания, полученные в стенах этого университета обязательно пригодятся, и вы сумеете их реализовать. Терпения, успехов, удачи и покорения новых вершин!»

Геннадий Дмитриевич Озеров: «Самое главное – суметь организовать себя, направить себя в нужное русло, и выбрать ту линию, которая нужна вам по жизни, потому что в Будущем вас ждёт большая работа, вы нужны России, и Россия вас ждёт!»

Юрий Николаевич Брагинец: «Вы должны вырасти в хороших специалистов и в хороших людей и прийти на наши места – на полях, на фермах, в мехмастерских… Вы выбрали для себя самую мирную и самую хорошую профессию – профессию, связанную с сельским хозяйством. Это трудная профессия, но и очень благородное дело!»

С приветствием к первокурсникам и студентам также обратилась председатель совета студенческого самоуправления Полина Мосина, которая кратко рассказала о возможностях реализации молодёжных проектов и деятельности студенческого совета.

Заключительным этапом программы праздника стало произнесение торжественной клятвы студента, обход символических Зачётной книжки и Ключа знаний вдоль праздничной линейки.  Также по давней доброй традиции, в небо запустили белых почтовых голубей и воздушные шары, как символ мечты, которая неизменно осуществится в будущем.

Так вчерашние абитуриенты официально вступили в ряды студентов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета!

А от коллектива СПбГАУ желаем нашим первокурсникам и студентам старших курсов успехов и достижений в учёбе, науке, спорте, творчестве и труде, воплощения всех самых смелых планов и верных друзей!

Пресс-служба СПбГАУ