Назначен ректор ФГБОУ ВО СПбГАУ

Приказом № 132-кр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 сентября 2017 г. на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» назначен доктор экономических наук Жгулев Евгений Викторович.

Краткая биография:

Евгений Викторович Жгулев родился 19 декабря 1957 г. в городе Кемерово. В 1983 году с отличием окончил инженерно-экономический факультет Кузбасского политехнического института по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности» с присвоением квалификации «инженер-экономист».

С 1983 по 1987 гг. Евгений Викторович обучался в очной аспирантуре Ленинградского инженерно-экономического института им. Пальмиро Тольятти. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию с присуждением учёной степени кандидата экономических наук.

С 1987 по 1988 гг. работал экономистом в тресте «Ленагропромспецстроймонтаж» в городе  Ленинград.

1988 – 1989 гг. – старший научный сотрудник Ленинградского инженерно-экономического института.

1989 – 2001 гг. – ассистент, старший преподаватель, доцент в Ленинградском инженерно-экономическом институте (затем – в Санкт-петербургской государственной инженерно-экономической академии). Степень доцента получил в 1993 году.

2001 – 2007 гг. – директор межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров.

2007 – 2010 гг. – директор института делового администрирования Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (СПбГИЭУ).

2007 – 2010 гг. – проректор по научной работе СПбГИЭУ.

2011 – 2012 гг. – исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (СПбГИЭУ).

2013 – 2016 гг. – проректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В 2015 году защитил докторскую диссертацию с присуждением учёной степени доктора экономических наук.

Приказом № 20-кр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 февраля 2017 г. на должность временно исполняющего обязанности ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Приказом № 132-кр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 сентября 2017 г. на должность ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Государственные и правительственные награды.

Евгений Викторович награждён дипломом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга (2005 г.), Благодарностью Законодательного собрания Санкт-Петербурга (2006 г.), Благодарностью губернатора Санкт-Петербурга (2007 г.), Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ (2013 г.), Дипломом национального конгресса «Приоритеты развития экономики России» (2011 г.).