Награда сельской молодежи

В рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2017» прошел Всероссийский форум сельской молодежи «Село глазами молодежи».

На Всероссийский форум сельской молодежи «Село глазами молодежи» со всей страны съехались боле 300 участников – студенты и преподаватели средних и высших аграрных образовательных организаций, ученические производственные бригады, молодые специалисты сферы АПК, активисты РССМ. Участие в мероприятии также приняли сотрудники СПбГАУ: председатель Санкт-Петербургского отделения РССМ, помощник декана факультета зооинженерии и биотехнологий по воспитательной работе, старший преподаватель Елена Ивановна Емельянова, а также сотрудник кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» Сергей Витальевич Торганов, который в течение недели представлял университет на выставке «Золотая осень».

В ходе форума состоялось награждение медали лучших ученических бригад РССМ. Серебренную медаль получил МБУ ДО «Центр творческого развития» Кингисеппа за развитие системы рационального землепользования региона, улучшение плодородия почв: озеленение, благоустройство и создание комфортной среды обитания на учебно-опытных, пришкольных и приусадебных участков.

«Были озвучены различные предложения и каждый поделился опытом работы своего регионального отделения. После форума мы едем в регионы с новыми идеями для развития деятельности РССМ. Было приятно, что на форуме сообщено, что Ленинградское отделение по итогам трех кварталов вошло в тройку лучших региональных отделений РССМ» - поделилась председатель Ленинградского регионального отделения РССМ Екатерина Николаевна Николаева.

Делегации приняли участие в круглых столах: «Предпринимательство на селе: перспективно, выгодно, современно» и «Технологии в АПК: от идеи до внедрения», а также расширенном заседание центрального совета РССМ, где были обсуждены вопросы роли и места молодежи в развитии села и сельского хозяйства,  актуальные вопросы для деятельности РССМ, ближайшие планы и перспективы.

Источник: официальный сайт комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области