Делегация СПбГАУ на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи!

С 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. В программу фестиваля входят соревнования по различным видам спорта, политические семинары и дискуссии, концерты, массовые празднества, а также – обязательное красочное шествие делегаций.

Все основные мероприятия XIX Фестиваля развернутся на территории современного Олимпийского парка, который был построен в Имеретинской низменности в Сочи.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

В течение всего фестиваля его гостей ждет насыщенная дискуссионная программа, разнообразная культурная программа, активная спортивная программа, мощная научно-образовательная программа (спикерами которой, в частности, станут мотивационный оратор Ник Вуйчич, генеральный директор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) Марко Ламбертини, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбекдер,генеральный секретарь ФИФА Самуру Фатму).

Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. В рамках фестиваля с 14 по 17 октября 2017 года запланировано проведение региональной программы для более 1500 иностранных участников, приехавших на ВФМС 2017.

Все новости о ВФМС 2017 можно узнать на официальном сайте: WFYS2017

Участие в Фестивале также примут представители Санкт-Петербургского государственного аграрного университета!

Состав делегации от СПбГАУ:

Канавцев Михаил Владимирович, преподаватель Кафедры муниципального управления и социальных технологий, кандидат экономических наук;

Мигулёва Мария Витальевна, специалист Центра международной деятельности и международных проектов;

Шунькова Ксения Владимировна, специалист отдела маркетинга и связей с общественностью;

Башимов Рахмет Акмырадович, студент 1-го курса факультета зооинженерии и биотехнологий (представитель Туркменистана);

Милюков Андрей Викторович, магистрант 1-го курса направления «Агрохимия и почвоведение».

Желаем делегации СПбГАУ успехов XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов!

Пресс-служба СПбГАУ