Участие СПбГАУ в Семинаре-совещании «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администраций вуза»

9 –11 ноября 2017 года в конгресс-отеле «Отель Парк Крестовский» состоялся Семинар-совещание «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администрации вуза» с участием проректоров по воспитательной работе и руководителей советов обучающихся образовательных организаций. Мероприятие проводилось в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена и Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Участие в данном мероприятии уже приняло более 40 вузов РФ.

От СПбГАУ в семинаре-совещании приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Евгений Юрьевич Суслов, руководитель Центра молодёжных инициатив отдела воспитательной работы и молодёжной политики Роман Вячеславович Шкорлаков, а также представители студенческого актива - и.о. председателя Совета студенческого самоуправления Полина Александровна Мосина, а также председатели студенческих советов факультетов.

На Семинаре обсуждались актуальные вопросы, касающиеся прав студентов и этических основ взаимодействия администрации вуза и органов студенческого самоуправления, порядка учета мнений органов студенческого самоуправления при разработке и принятии локальных нормативных актов, а также взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации в вопросах реализации приоритетов государственной молодёжной политики в РФ. В рамках Семинара-совещания прошли мастер-классы и практикумы, в ходе которых участники получили профессиональные консультации по работе студенческого самоуправления.

Подобные мероприятия очень важны, так как они являются площадкой для диалога, обмена опытом с коллегами и освоения лучших практик организации студенческой жизни.

Отдел воспитательной работы и молодёжной политики