Подписание соглашения о сотрудничестве между СПбГАУ и органами муниципальной власти г. Пушкин

5 декабря 2017 г. в рамках Учёного совета СПбГАУ состоялось торжественное подписание трёхстороннего соглашения о взаимном сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом в лице ректора Евгения Викторовича Жгулева, Муниципальным Советом муниципального образования город Пушкин в лице главы Совета Николая Яковлевича Гребенёва и администрации муниципального образования город Пушкин в лице главы Ивана Павловича Степанова.

В своём выступлении перед Учёным советом университета Иван Павлович перечислил полномочия администрации муниципального образования города Пушкина – сферы сотрудничества университета и муниципальной власти г. Пушкина. В числе основных направлений взаимодействия: досуг жителей Пушкина (организация экскурсий для студентов и сотрудников, праздники, поездки в театр, новогодние утренники для детей с бесплатными подарками и многое другое); совместные программы по профилактике правонарушений; спортивные мероприятия (традиционный майский туристический слёт на реке Вуокса и другие).

Перспективным направлением сотрудничества между муниципальной властью г. Пушкина и университетом могут стать также межнациональные отношения. И, конечно, Муниципальный Совет и администрация муниципального образования города Пушкин с удовольствием возьмут студентов СПбГАУ, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», на практику.

В заключение, ректор университета Евгений Викторович отметил, что в настоящее время готовится большая и конкретная программа по взаимодействию муниципального образования г. Пушкин и СПбГАУ.

Пресс-служба СПбГАУ