Профориентация в СПбГАУ с юных лет

Успешно развивается профориентационное сотрудничество СПбГАУ со школами Пушкинского района. 6 декабря профориентационное занятие на кафедрах и в лабораториях факультета зооинженерии и биотехнологий было организовано для учащихся 6-х классов школы № 695 «Радуга». Сотрудники факультета сделали увлекательные презентации о видах и породах сельскохозяйственных животных, о продуктах животноводства и способах их переработки, о водных биоресурсах и их рациональном использовании, рассказали о профессиональной деятельности специалистов-зоотехников.

Несмотря на юный возраст ребята проявили живой интерес к тем направлениям подготовки, которые позволяют выпускниками факультета успешно трудиться в этой востребованной сфере АПК нашей страны.

Отдел профориентации и трудоустройства