СПбГАУ выступит организатором международной научной студенческой конференции «X студенческий научный форум 2018»

Участие студенческого научного общества кафедры «Энергообеспечение предприятий и электротехнологии» СПбГАУ в Научном студенческом форуме давно стало традиционным. Каждый следующий студенческий форум расширяет не только географические, но и тематические границы, затрагивая самые актуальные проблемы всех отраслей современной науки, и привлекает все больше участников из разных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году сотрудники кафедры в рамках двух ведущих научных школ Санкт-Петербурга «Эффективное использование энергии, интенсификация электротехнологических процессов» (под управлением доктора технических наук, профессора СПбГАУ Марины Михайловны Беззубцевой) и «Системы и узлы двигателей. Двигателестроение» (под управлением доктора технических наук, профессора СПбГАУ Тамары Юрьевны Саловой) организуют секции на международной научной студенческой конференции «X-й международный студенческий научный форум 2018»:

- «Технологии энергообеспечения предприятий АПК» (руководитель Беззубцева М.М.);

- «Экология и энергетика: состояние и пути решения» (руководитель Салова Т.Ю.);

- «Безопасность энерготехнологических процессов и электротехнологии» (руководитель кандидат технических наук, доцент Владимир Сергеевич Волков).

Лучшие студенты будут удостоены дипломами лауреатов и приглашены на итоговое очное заседание студентов для участия с устным докладом в Москву в мае 2018 года.

По итогам Форума 2017 года руководителям секций профессору Марине Михайловне Беззубцевой и профессору Тамаре Юрьевне Саловой, а также кандидату технических наук, доценту Владимиру Сергеевичу Волкову были вручены дипломы «Лучший руководитель НИРС», студенты награждены четырьмя дипломами первой степени.

Ссылка на сайт X студенческого научного форума 2018 (организатор – Академия Естествознания)

Факультет технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ