10 февраля состоялся день открытых дверей в СПбГАУ

В субботу, 10 февраля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся день открытых дверей, участниками которого стали школьники не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и будущие выпускники из школ Новгородской, Псковской областей, республики Башкортостан и Петропавловска-Камчатского!

С 10.00 для участников работала выставка презентаций всех факультетов университета. Будущие абитуриенты могли пообщаться с преподавателями и деканами факультетов и расспросить их подробнее об учебных программах и перспективах трудоустройства после окончания вуза.  Судя по числу школьников (более трёхсот человек) и их многочисленным вопросам, стремление молодёжи к обучению в Санкт-Петербургском аграрном университете не ослабевает.

Также большой интерес школьников вызвало увеличение бюджетных мест по целевому приёму. Проведённая профорентационная работа на местах и активная переписка с регионами дала свои позитивные результаты.

Помимо этого, на Дне открытых дверей состоялся заключительный этап Аграрной олимпиады школьников, куда были приглашены финалисты секции «Агробиология и агрофизика». Победители будут награждены на следующем дне открытых дверей, 7 апреля 2018 года.

Через час в актовом зале университета состоялось официальное открытие Дня открытых дверей. Будущих абитуриентов познакомили с руководством университета, деканами факультетов. С приветственным словом к залу обратился проектор по учебной работе СПбГАУ Александр Олегович Туфанов, который подчеркнул, что история Санкт-Петербургского государственного аграрного университета тесно связана с историей становления аграрного образования в России. Далее Александр Олегович подробно проинформировал участников о факультетах и направлениях подготовки, условиях поступления и о многих других актуальных вопросах, касающихся поступления в ведущий аграрный вуз региона.

Проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности Константин Владимирович Евдокимов рассказал присутствующим о дополнительных возможностях образования в СПбГАУ: «В нашем вузе разработана и реализуется на всех программах обучения профессионально-образовательный лифт, модель которого построена на возможности параллельного обучения, получения рабочей профессии, дополнительной квалификации, получения диплома, дающего право для ведения профессиональной деятельности в новой сфере. Например, обучаясь на программах строительства, землеустройства, вы можете параллельно получить юридическое, экономическое образование. Данная модель построена на накопительной системе. Когда вы переходите на следующий уровень обучения, вы получаете дополнительные бонусы по отношению к тем дисциплинам, которые вы уже освоили».

Проектор по воспитательной и социальной работе Евгений Юрьевич Суслов в своём слове указал на множество возможностей самореализации в науке, общественной деятельности и творчестве, которые предоставляет СПбГАУ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии СПбГАУ Любовь Александровна Губина рассказала о вступительных испытаниях, дате старта приёмной комиссии, о сроках и правилах подачи документов и других деталях. Также, абитуриенты и их родители задали много интересующих их вопросов – о возможностях получения второго высшего образования, обучения за рубежом, о правилах предоставления общежития обучающимся и о многом другом.

Дорогие абитуриенты!

Следующий День открытых дверей СПбГАУ состоится 7 апреля 2018 года!

Подробную информацию о поступлении можно найти на сайте университета spbgau.ru (вкладка «Абитуриентам» – «Приёмная комиссия») или по телефону приёмной комиссии: +7(812)451-90-80

Пресс-служба СПбГАУ