В СПбГАУ прошла встреча в рамках «Школы парламентаризма»

В марте в актовом зале университета состоялось мероприятие в рамках проекта «Школа парламентаризма», организованного Молодой гвардией Пушкинского района. Студенты СПбГАУ вместе с политическими деятелями обсуждали, зачем все же надо идти на выборы. Вместе со студентами ответы на вопросы искали: Виталий Валентинович Милонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации; Михаил Абрамович Свердлов, помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга; Александр Николаевич Ратиев, заместитель главы муниципального образования город Пушкин; Артур Игоревич Порталенко, руководитель районного отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».

«Все желающие смогли задать вопрос нашим спикерам, и я доволен тем, что многие воспользовались этим шансом. Встреча проходила максимально открыто. Наша главная задача — наладить диалог между молодым поколением и политиками. Мы хотим, чтобы всё больше представителей молодежи интересовалось политической сферой жизни, были вовлечены в неё. В частности, мы обсудили предстоящее голосование 18 марта. Не секрет, что часть граждан игнорируют выборы, в то же время участие в избирательном процессе - гражданский долг каждого из нас», - сказал руководитель Пушкинского районного отделения Молодой гвардии Артур Порталенко.

«Школа парламентаризма» – это площадка для диалога между молодежью и властью по всей России. В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Видеоотчет о Школе парламентаризма в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете