Студенты СПбГАУ приняли участие в генеральной уборке берега Финского залива

12 мая студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» (факультет технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ) впервые приняли участие в Международной экологической акции «Чистый берег» – одной из самых крупных в Петербурге.

Главная цель акции – не только очистить прибрежную зону Финского залива от мусора, но и привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Ежегодно в акции «Чистый берег» принимает участие порядка 500 человек: представители молодёжных организаций, студенческих отрядов, экологические активисты и неравнодушные жители города.

Организатором акции выступил Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.  Площадкой для проведения Акции была выбрана прибрежная зона Финского залива на территории исторического района Тарховка Курортного района города.

Акция «Чистый берег» это не просто уборка мусора, но и образовательно-развлекательное мероприятие, одной из важнейших задач которого является формирование экологического самосознания молодого поколения и активного населения города, развитие экологического волонтёрского движения и международного сотрудничества в области охраны окружающей среды. В ходе акции команды участников не только собирали мусор, но выполняли этапы экологического квеста как спортивные, так и интеллектуальные.

Благодарим ребят за участие и желаем Победы в новых экологических квестах!