В вуз после колледжа! Отличная возможность продолжить обучение!

Защиты выпускных квалификационных работ (дипломных работ) в колледже проходили с 18 по 22 июня 2018 г. В состав ГЭК вошло вместе с председателем 7 человек. Государственная экзаменационная комиссия присвоила квалификацию специалист по туризму сорока девяти выпускникам очной формы обучения колледжа с выдачей дипломов установленного образца. Оценку «отлично» получили 26 человек (53,0 %), оценку «хорошо» получили 22 обучающихся (44,9 %), оценку «удовлетворительно – 1 человек (2,1 %). Средний балл защиты выпускных квалификационный работ составил 4,5 балла, результат как в 2014 году, что на 0,1 ниже уровня прошлого года, но лучше, чем в 2015 и 2016 годах. В 2017 году было вручено четыре диплома с отличием. Выпускникам этого года вручили семь дипломов с отличием: Азановой Татьяне, Ярмаковой Юлии, Потаповой Наталии, Татаркиной Эльвире, Фадееву Павлу, Шкварун Ольге и Яковлевой Карине.

Работы были написаны на актуальные темы. Все материалы докладов на заседании ГЭК по темам выпускных квалификационных работ (дипломных работ) представлялись на мультимедийном проекторе в режиме презентации, а также в виде раздаточного материала. Цифровые материалы сведены в таблицы и диаграммы. Выпускники показали способность самостоятельно решать задачи в избранной профессиональной деятельности.

На основании результатов защиты выпускных квалификационных работ (дипломных работ), по специальности 43.02.10 Туризм, анализа учебно-методической документации, состояния материально-технической базы колледжа (на правах факультета непрерывного профессионального образования) государственная экзаменационная комиссия сочла, что уровень подготовки выпускников в ФГБОУ ВО СПбГАУ по специальности 43.02.10 Туризм соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

Обращаясь к выпускникам со словами напутствия преподаватели колледжа вместе с директором, Галиной Сергеевной Талалай, пожелали ребятам счастья, здоровья, найти себя в жизни, поступить в университет на бюджетные места, занять достойное место в жизни, а также учиться и работать на благо своей страны!

Популярность учреждений среднего специального образования продолжает расти. Абитуриенты со средним профессиональным образованием поступают в вузы по результатам ЕГЭ или трех внутренних экзаменов, на усмотрение учебного заведения.