Абитуриенты выбирают СПбГАУ!

15 июня в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете начала работу приемная комиссия. В этом году вуз предлагает своим абитуриентам более 600 бюджетных мест для обучения по программам высшего образования и 95 по программе среднего специального образования (колледж).

На сегодняшний день в СПбГАУ подали документы более 1300 абитуриентов, что превышает результаты прошлого года. И с каждым часом эта цифра растёт.

В первую неделю работы приемной комиссией вуза наибольшее количество заявлений поступало от выпускников профессиональных учебных заведений, желающих получить высшее образование, а также бакалавров высших учебных заведений, ориентированных на продолжение обучения в магистратуре или получение второго образования. Но сегодня очередь стоит из вчерашних выпускников 11 классов.

В лидерах такие направления как биология, агрономия, садоводство и агроинженерия. Хорошую активность проявили, желающие поступить в магистратуру. Среди будущих магистрантов больше всего документов сдали на землеустройство и агроинженерию.

В работе приемной комиссии задействованы представители каждого факультета СПбГАУ. Они помогают не только заполнить заявление, но и определиться с выбором профиля подготовки, а также отвечают на все интересующие абитуриентов вопросы. Кроме того, абитуриент может подать документы по почте, для этого нужно заполнить заявление, распечатав его с сайта, и отправить по почте.

Отметим, что диплом о среднем, начальном профессиональном образовании, высшем образовании дает право поступления на все формы обучения по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно.

При приеме документов учитываются и индивидуальные достижения абитуриентов. Победители и призеры олимпиад, отличники учебы могут рассчитывать на получение дополнительных конкурсных баллов. Всю информацию о порядке начисления можно найти по ссылке.

Всем абитуриентам аграрного университета обязательно нужно помнить, что вуз традиционно делает ставку не на количество, а на качество приема. Это значит, что в университете установлено минимальное количество баллов по направлениям, которое действует как на бюджетную форму обучения, так и на коммерческую. Узнать об этих требованиях подробнее можно по ссылке.

Приемная комиссия Санкт- Петербургского государственного аграрного университета работает ежедневно по будням с 9:30 до 16:00 по адресу: г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2 (1-й учебный корпус), каб.117

Подробную информация о том, что нужно знать абитуриенту, можно найти в специальном разделе сайта или получить по телефону: (812) 451-90-80