В СПбГАУ пройдёт III Международный Медиафестиваль детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!»

Приглашаем тебя принять участие в конкурсе лучших работ III Международного Медиафестиваля детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!».

На конкурс принимаются: видеосюжеты,  анимационные видео, социальная реклама, документальные фильмы, отвечающие следующим темам: «Культурный код Мира», «Экология Жизни», «Будущее сегодня», «Актуальные профессии».

Конкурсные работы необходимо разместить на сайте media-fest.ru до 18 октября 2018 года. Торжественный медиапоказ лучших конкурсных работ Медиафестиваля «Мы Здесь!» и награждение победителей состоится 29 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское ш., д.2).

1. Положение о медиафестивале "Мы Здесь!-2018"

2. Приказ № 602 о проведении медиафестиваля "Мы здесь-2018" в СПбГАУ

Организаторами Медиафестиваля являются: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», общероссийская организация «Российское военно-историческое общество», Союз Городов воинской славы России.

Соорганизаторами выступают: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Молодёжная коллегия Санкт-Петербурга (совещательный орган при Губернаторе Санкт-Петербурга), Центр системных инициатив. Медиафестиваль проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства образования и науки РФ, Управления делами Президента РФ.

Медиафестиваль посвящён вопросам просвещения населения в сфере кибербезопасности, развития межрегионального и международного взаимодействия молодёжи, информационной безопасности, популяризации аграрного сектора, рабочих профессий, жизни на селе, сохранения и приумножения культурного и исторического наследия России с использованием современных медиатехнологий.

В 2018 году к участию в Медиафестивале приглашены 45 городов России и вузы Министерства сельского хозяйства РФ. Охват Медиафестиваля за счёт использования информационных технологий составляет более 500 тысяч человек.

Каждый понедельник с 19.00 до 21.00 приглашаем тебя в Центр молодёжных инициатив СПбГАУ (угол 7-го общежития) на направление «Медиаграмотность» и совещание рабочей группы по подготовке к Медиафестивалю «Мы Здесь!»