Студент СПбГАУ стал лауреатом Национальной премии им. А.А. Ежевского (Ассоциация «Росспецмаш») !

Лауреатами Национальной премии им. А.А. Ежевского в 2018 году стали 9 молодых конструкторов, представляющие вузы Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской областей и Санкт-Петербурга.

Одним из лауреатов премии стал студент 4 курса факультета технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ Ильнар Ильфатович Хуснияров!

Будущий инженер представил научный проект на тему: «Проектирование почвообрабатывающей машины для ухода за посадками картофеля на основе исследований закономерности движения почвенной влаги в зоне клубнеообразования». Научный руководитель – Вячеслав Анатольевич Ружьев, декан факультета технических систем, сервиса и энергетики, доцент кафедры «Технические системы в агробизнесе».

Авторитетная конкурсная комиссия, включающая руководство ведущих российских заводов по производству сельхозтехники, Ассоциации «Росспецмаш» и Минпромторга России, отметила высокий уровень работ студентов. О серьёзном уровне конкуренции говорит тот факт, что часто судьбу соискателей решали десятые и даже сотые доли среднего балла.

Торжественное награждение лауреатов пройдет 23 ноября 2018 года на площадке одного из ведущих мировых производителей сельхозтехники – Ростсельмаша. Студенты смогут не только ознакомиться с производственными мощностями компании, но также обсудить вопросы отрасли с руководством Ассоциации «Росспецмаш», представителями Минпромторга России, ведущих российских компаний сельхозмашиностроения.

На фото – Лауреаты Национальной Премии 2017 года