СПбГАУ на Ярмарке профессий

В конце октября для будущих абитуриентов состоялась Ярмарка профессий, организованная Службой занятости Санкт-Петербурга. Школьники, студенты, учителя и родители на Ярмарке профессий познакомились с образовательными программами 70 петербургских учебных заведений, посетили мастер-классы и выбрали направление будущей деятельности.

В мероприятии приняли участие и сотрудники СПбГАУ: старший преподаватель кафедры физиологии и экологии растений Мария Егоровна Кошман, учебный мастер кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» Сергей Витальевич Торганов и аспирантка кафедры почвоведения и агрохимии Александра Андреевна Акатова.

Представители университета познакомили школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области с всеми направлениями подготовки в СПбГАУ, с условиями поступления, обучения и проживания иногородних студентов.

Во встрече участвовали более 500 школьников, многие из которых проявили живой интерес к перспективам обучения в старейшем аграрном вузе страны и к возможности овладеть профессиями, востребованными экономикой наших регионов.  За активное участие в профориентационном форуме СПбГАУ награжден Грамотой организаторов мероприятия.