В СПбГАУ стартовали подготовительные курсы для иностранных слушателей

С середины октября 2018 года в Центре международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ три группы слушателей приступили к освоению дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к обучению на профессиональных образовательных программах на русском языке.

В 2018/19 учебном году слушателями данной программы стали юноши и девушки из Туркменистана, Республики Гамбия, Республики Камерун, Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, Федеративной Республики Нигерия, Республики Конго.

Успешное освоение этого курса на русском языке является обязательным для прохождения вступительных испытаний на программы бакалавриата, магистратуры или среднего профессионального образования, как в Санкт-Петербургском аграрном университете, так и в других вузах Российской Федерации.

Срок обучения на программе составляет 10 месяцев. За это время иностранные слушатели под руководством опытных преподавателей освоят не только русский язык, но и пройдут довузовскую подготовку по математике, биологии и истории и другим профильным предметам.

Слушателям, успешно сдавшим экзамен по окончании дополнительной общеобразовательной программы на русском языке, будет выдан соответствующий Сертификат.