Новые иностранные слушатели в СПбГАУ

Во второй декаде декабря 2018 года в Центре международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ открылись еще две группы по освоению дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к обучению на профессиональных образовательных программах на русском языке.

Группы полностью укомплектованы слушателями из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Средний возраст слушателей программы 24 года, а это значит, что ребята окончили первую ступень высшего образования в своей стране и решили продолжить обучение по выбранным специальностям в Российской Федерации.

За 8 месяцев обучения по программе иностранные слушатели освоят не только русский язык, но и пройдут довузовскую подготовку по математике, биологии и истории и другим профильным предметам.

На сегодняшний день в нашем университете обучается 65 иностранных слушателей из шести стран ближнего и дальнего зарубежья. Успешное освоение программы дополнительной общеобразовательной программы откроет иностранным гражданам двери в мир российского высшего образования.