Профориентационная экскурсия для школьников 441 Гимназии Санкт-Петербурга

Успешно развивается профориентационное сотрудничество СПбГАУ с 441 Гимназией Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Учащиеся гимназии активно занимаются научными исследованиями в агробиологической сфере на кафедрах и в лабораториях университета и готовятся к поступлению в наш вуз.

7 февраля для школьников 10 –11-х классов Гимназии было организовано посещение трёх агробиологических факультетов университета, где преподаватели СПбГАУ – Руфина Сидметовна Гамзаева, Наталья Владимировна Лепп, Николай Афанасьевич Третьяков, Галина Михайловна Кочергина, Наталья Борисовна Рыбалова, Владимир Сергеевич Турицын, Яков Семенович Шапиро провели интересные и познавательные экскурсии по кафедрам и лабораториям, посвятили ребят в особенности будущей профессии и рассказали о замечательных перспективах получения образования в старейшем аграрном вузе России.

И уже 9 февраля учащимся Гимназии вместе с другими ребятами из школ Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской и Челябинской областей предстоит проявить свою эрудицию на очном этапе Аграрной олимпиады школьников, которую наш университет проводит в течение 10 лет.

Отдел профориентации и трудоустройства СПбГАУ