20 апреля в СПбГАУ пройдёт VI Всероссийская конференция школьников «Открой в себе ученого»

20-22 апреля 2019 года на площадке СПбГАУ состоится VI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого».

В конференции примут участие школьники средних и старших классов (12-18 лет) образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ. Ребята представят свои исследовательские работы – полевые и лабораторные наблюдения и исследования, доклад о разработках и изобретениях, в том числе инновационных, творческие или социальные проекты, написанные самостоятельно, либо в соавторстве. Участники конференции гарантировано получат публикацию тезисов своей работы в сборнике конференции. Победители будут награждены ценными подарками и дипломами, а их наставники благодарственными письмами.

Интерес к конференции растет с каждым годом. V-ая юбилейная конференция школьников «Открой в себе Учёного!» привлекла внимание максимального числа школьников и увеличила количественный состав прошлого года почти в два раза. В конференции приняли участие представители 68 субъектов РФ от Дальнего Востока до Карелии, а также республик Казахстан, Беларусь и Украины, всего 650 человек.

Конференция проводится при поддержке ведущих ВУЗов и студенческих организаций Санкт-Петербурга.

Организаторы: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет, Петербургский экономический университет.