Новые награждения в повестке Учёного Совета СПбГАУ 14 мая

14 мая в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошло заседание Учёного совета СПбГАУ.

По доброй традиции, заседание началось с торжественного награждения и поздравлений сотрудников и студентов университета, вручения почётных грамот, дипломов и благодарностей.

Первым поздравления принимал Владимир Степанович Шкрабак, доктор технических наук, профессор кафедры безопасности технологических процессов и производств. Недавно Владимир Степанович был награждён Государственной наградой Российской Федерации – Орденом Дружбы за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Награду на торжественной церемонии в Смольном институте профессору вручил исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

Благодарность за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад по подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса страны и в связи с 80-летним юбилеем объявлена Валерию Николаевичу Карпову, доктору технических наук, профессору кафедры энергообеспечения предприятий и электротехнологии СПбГАУ.

Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства награждена Анна Николаевна Исаенко, доцент кафедры экономики и организации аграрного производства СПбГАУ за многолетний добросовестный в системе агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Диплом участника Московского международного салона образования вручен профессору, доктору технических наук Марине Михайловне Беззубцевой и кандидату технических наук, доценту Владимиру Сергеевичу Волкову за научную статью «Объективный критерий оценки количества ферромагнитной составляющей в рабочем зазоре ЭПМ» и монографию «Энергокинетические закономерности электромагнитной механоактивации».

Помимо этого, Марина Михайловна получила свидетельство от Российской Академии Естествознания о включении в реестр новых научных направлений научного направления в рамках зарегистрированной ведущей научной школы Беззубцевой М.М. «Электромагнитная механоактивация «Эффективное использование энергии, интенсификация электротехнологических процессов».

Дипломом победителя в секции «Технические науки» XX Международного научно-практического конкурса «Лучшая студенческая статья-2019» награждён Владислав Башев, магистрант СП6ГАУ, автор научной работы «К вопросу интенсификации физико-химических способов очистки сточных вод с использованием методов электротехнологии» (научный руководитель – профессор Беззубцева М.М.).

По результатам IV-й Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова, которая состоялась в апреле в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в индивидуальном зачете второе место заняла Екатерина Бакулина (бакалавр 3 курса, направление подготовки «Экономика»). Также Организационный комитет выражает благодарность университету за активное участие в работе Олимпиады команд под руководством Олеси Олеговны Андреевой и Дины Гомбоевны Бадмаевой – доцентов факультета экономики СПбГАУ.

Продолжают радовать выдающимися успехами и спортсмены СПбГАУ.

Грамотой за 3-е место в традиционной легкоатлетической «Звёздной эстафете», посвящённой 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов награждён Колледж СПбГАУ!

Во то же время сборная команда СПбГАУ по лёгкой атлетике завоевала 2-е место в традиционной Пушкинской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Диплом вручен тренеру команду – Татьяне Александровне Амосовой.

Команда СПбГАУ заняла 3-е место в Кубке Санкт-Петербурга по гиревому спорту! Бессменный тренер команды Владимир Михайлович Петров в личном зачёте стал победителем по гиревому спорту в двоеборье в весовой категории 68 кг!

Дипломами Министерства спорта Российской Федерации за первое и второе места в Первенстве России по савату (французский бокс) награждены участницы сборной команды СПбГАУ: Алла Строганова (Колледж СПбГАУ) – золото в весовой категории до 50 кг и Виктория Вахрушева (факультет агротехнологий, почвоведения и экологии СПбГАУ) – серебро в весовой категории до 65 кг.

И на этом успехи сборной СПбГАУ по савату не заканчиваются! На Открытом кубке Пушкинского района по кикбоксингу-2019 ребята достойно показали себя, заняв по итогам соревнований призовые места: Комрон Гулмадов (2-курс, юридический факультет СПбГАУ) – 2 место, Виктор Дорошев (3-й курс, факультет агротехнологий, почвоведения и экологии СПбГАУ) – 2 место, Нарзулло Примкулов (2-ой курс, Колледж СПбГАУ) –1 место, Алла Строганова (2-й курс, Колледж СПбГАУ) – 1 место. Поздравляем сборную СПбГАУ и тренера команды Екатерину Барчук с высокими спортивными результатами команды!

После награждений Учёный совет СПбГАУ продолжил работу согласно утверждённой повестке дня. В числе основных рассматривались вопросы «О формировании учебной нагрузки и штатного расписания на 2019-2020 учебный год» (докладчик: проректор по учебной работе Туфанов А.О.) и «О подготовке кадров высшей квалификации в аспирантуре: состояние и перспективы» (докладчик: заведующий отдела подготовки кадров высшей квалификации Судоргина И.Г.).