Визит делегации из университета Хоккайдо (Япония) в СПбГАУ

В конце апреля 2019 года состоялся визит делегации Университета Хоккайдо (Япония) в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. Университет Хоккайдо входит в десятку лучших университетов Японии. В составе японской делегации присутствовали профессор, заместитель директора института международного сотрудничества Каванове Со (Kawanobe So); менеджер института международного сотрудничества Сайто Юкиёси (Saito Yukiyoshi); Татьяна Хатаева, специалист института международного сотрудничества.

В ходе визита состоялись переговоры с японскими коллегами о возможностях сотрудничества между университетом Хоккайдо и Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом в частности о возможности прохождения стажировки наших студентов и преподавателей в университетах Японии.

С российской стороны на встрече присутствовали директор Центра международного сотрудничества и академической мобильности университета Ермилова Надежда Александровна и начальник отдела международного сотрудничества Мигулева Мария Витальевна.

Для справки:

Университет Хоккайдо (Hokkaido University) - государственное высшее учебное заведение в Японии. Университет Хоккайдо был открыт в 1876 году. Вуз обладает кампусом городского типа, расположенным в Саппоро. Hokkaido University располагается в десятке лучших университетов Японии. Университет стабильно входит в 5% топовых учебных заведений Японии. По оценкам специалистов, лучшими направлениями можно считать: «Искусство и Гуманитарные науки», «Инженерное дело и технологии», «Науки о жизни и медицина», «Естественные науки», «Социальные науки и менеджмент», «Химия». Университет входит в топ 200 по качеству преподавания.