30-31 мая состоится IV Петербургский кооперативный форум

Санкт-Петербургский государственный агарный университет приглашает Вас на IV Петербургский кооперативный форум и научно-практическую конференцию на тему «Механизмы стимулирования экономической деятельности на макро и микроуровне», которая состоится в рамках кооперативного форума.

Даты, время и место проведения мероприятий:

Пленарное заседание IV Петербургского кооперативного форума 30 мая 2019 (10:00-16:00, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., дом 2, новый учебный корпус №3, актовый зал).

Научно-практическая конференция «Механизмы стимулирования экономической деятельности на макро и микроуровне» 31 мая 2019 (10:30-16:00, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., дом 2, новый учебный корпус №3, ауд. 2.301).

Форум и конференция направлены на выработку практических рекомендаций по исполнению положений послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации (от 01.03.2018), Стратегии устойчивого развития сельских территорий РФ (распоряжение Правительства РФ от 2 февраля 2015 года №151-р.), закона о сельскохозяйственной кооперации (Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ) и других аналогичных правовых актов.

Концептуальные направления и основные вопросы для обсуждения:

• Кооперативное образование глазами студентов и аспирантов;
  • Система кооперативного образования в современной России с учётом подготовки кадров поколений Z и Alpha;
  • Формирование механизмов поддержки кооперативного движения в стране;
  • Образование и воспитание молодежи как фундамент формирования общественно полезных ценностей и мотивов;
  • Способы взаимодействия государства, бизнеса и общества в решении стратегических целей устойчивого развития;
  • Мотивация и государственное регулирование предпринимательства в России;
  • Стимулирование наемных работников: механизмы повышения производительности труда, удержания кадров и формирования кадрового резерва.

Адреса для заявок: oleg1412@mail.ru, coop@spbgau.ru

Регистрационная форма: Регистрационная форма.docx