Профориентация в саду СПбГАУ

Учебный год на Малом факультете СПбГАУ традиционно завершается полевой практикой, в котором участвуют учащиеся школы №403 Пушкинского района, получившей статус региональной инновационной площадки по теме «Организация общественно-полезного труда обучающихся в современных условиях». А опытные участки и лаборатории Аграрного университета стали одним из наиболее эффективных полигонов по реализации этого проекта.

После познавательной экскурсии, проведенной главным агрономом Ольгой Владимировной Николаевой и заведующей садом Ириной Анатольевной Снежко, во главе с руководителем ОДОД (отделение дополнительного образования детей) школы № 403 Людмилой Валентиновной Светличной, юноши и девушки с энтузиазмом приступили к выполнению агротехнических работ по посадке меристемных растений картофеля, по уходу за плодово-ягодными, овощными и декоративными растениями.

Общественно-полезный труд школьников помогает ребятам лучше узнать многие направления профессиональной деятельности, востребованные реальной экономикой нашей страны, развивать и приобретать новые знания и умения и на этой основе сделать обоснованный выбор своей будущей специальности.

Отдел профориентации и трудоустройства СПбГАУ