Студенты СПбГАУ на семинаре «Учиться во Франции»

25 июня студенты факультета агротехнологий, почвоведения и экологии Дубровский Станислав, Абол Арсений, Караванец Людмила c факультета зооинженерии и биотехнологии, начальник отдела международного сотрудничества М. В. Мигулева приняли участие в семинаре «Учиться во Франции», который проходил во Французском институте. Студенты СПбГАУ отправляются по программе международного обмена Эразмус+ на обучение в Высшую биоинженерную школу ISA Lille в наступающем учебном году.

В семинаре приняли участие студенты, которые отправляются учиться во Францию по международному обмену, а также сотрудники международных служб разных университетов. Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство Франции в Санкт-Петербурге и государственное агентство Кампус Франс.

Во время семинара студенты получили ответы на вопросы по оформлению долгосрочной студенческой визы, по административным формальностям по приезду во французский вуз. Те студенты, кто уже прошли обучение во Франции, поделились опытом, рассказали о своих впечатлениях. Специалисты французского института рассказали о культурной жизни во Франции: куда пойти после учебы, фестивали, концерты, как быстро влиться в студенческую жизнь.

Генеральный консул Франции Уго де Шаваньяк поздравил студентов, которые едут на обучение во Францию. Он выступил с напутственной речью, пожелал успеха в учебе студентам и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Информацию об участие в программах студенческой академической мобильности можно получить в Центре международного сотрудничества и академической мобильности (учебно-лабораторный корпус № 3, кабинет 2437, 2438)