Делегация руководства Янлинской показательной зоны (КНР) в СПбГАУ

24 июля 2019 года в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет состоялся визит делегации администрации Янлинской показательной зоны провинции Шэньси (КНР) во главе с заместителем председателя администрации Ли Цзюхун. В составе делегации присутствовали: начальник управления по контролю над торговлей, экономикой и безопасностью на производстве Янлинской показательной зоны Лю Чжуншань, заместитель начальника управления по международному сотрудничеству Янлинской показательной зоны Ма Цзин, заместитель генерального секретаря Партийной рабочей комиссии Янлинской показательной зоны Хань Шаобин, заместитель начальника управления по привлечению инвестиций Янлинской показательной зоны Ли Цзигуан, председатель правления ООО «Янлинская научно-производственная сельскохозяйственная корпорация» Лю Миньчжэ.

С приветственным словом к гостям со стороны СПбГАУ обратился проректор по научной работе университета Виктор Александрович Смелик. Руководитель Центра Евразийской интеграции Надежда Александровна Цыганова предоставила общую информацию об СПбГАУ.

Начальник отдела научных исследований Алевтина Георгиевна Михайлова и заместитель председателя Совета молодых учёных Максим Сергеевич Маричев познакомили китайских коллег с основными направлениями научных исследований, проводимых в университете. На встрече также присутствовал  представитель стратегического партнера СПбГАУ Дмитрий Иванович Оснач, директор по маркетингу компании «ЭВОБИОС», занимающейся производством оборудования для комплексной переработки органических отходов.

Заместитель председателя администрации Янлинской показательной зоны Ли Цзюхун подробно рассказал о том, что Янлин является одним из мест зарождения китайской земледельческой цивилизации. Янлинская показательная зона – первая утвержденная Государственным советом КНР демонстрационная зона инновационных технологий в области сельского хозяйства государственного уровня, а также единственная в Китае сельскохозяйственная экспериментальная зона свободной торговли, выполняющая миссию по поддержке и развитию сельского хозяйства в засушливых и полузасушливых районах Китая. Янлинская показательная зона является центром международного сотрудничества сельскохозяйственной направленности инициативы «Один пояс – один путь».

В завершении встречи представители Санкт-Петербургского государственного аграрного университета получили приглашение на крупнейшую в Китае Янлинскую выставку достижений новых технологий в области сельского хозяйства, которая пройдет в Янлине в октябре 2019 года.

Руководитель Центра Евразийской интеграции Н.А. Цыганова