СПбГАУ принял участие в международной выставке-ярмарке «Агрорусь-2019»

С 10 по 12 июля в рамках международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2019» Санкт-Петербургский государственный аграрный университет выступил организатором двух круглых стола. На первом круглом столе освещались актуальные вопросы развития земельной политики и инженерного обустройства сельских территорий. В обсуждении приняли участие 47 человек, представлявшие Департамент АПК по Ярославской области, СПбГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», филиал Росреестра по ЛО, межрегиональный юридический центр земельных отношений, а также образовательные учреждения Москвы (ФГБОУ ВО ГУЗ), научные учреждения (ФГБНУ СЗНИЭСХ, ООО НПО «БиоЭкоТех») и предпринимательское сообщество (ООО «Геодезические приборы», Торсоn Agriculture, ООО «мастерская землеустроителя» и др.).

Второй круглый стол был посвящен механизмам развития сельских территорий в Ленинградской области. По данной тематике выступили 9 докладчиков, представлявших бизнес-сообщество, образовательные учреждения России (ФГБОУ ВО СПбГАУ) и Финляндии (Юго-Восточный университет прикладных наук, Финский институт природных ресурсов).

В ежегодном конкурсе «Золотая медаль», прошедшем в рамках международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2019», представитель СПбГАУ одержал победу. Награда была вручена доктору технических наук, профессору, Заслуженному деятелю науки и техники РФ Владимиру Степановичу Шкрабаку за научную работу «Газотурбинные тракторы «Кировец» и сельскохозяйственные агрегаты на их базе».