Издано новое учебное пособие от учёных СПбГАУ: «Современные аспекты кормопроизводства»

Корма – главный фактор в получении продукции животноводства высокого качества. Поэтому для специалистов агрономов и зоотехников крайне востребованы компетенции в вопросах заготовки и технологий производства объемистых кормов, зернофуража, создания и использования многолетних культурных пастбищ и во многих других вопросах кормопроизводства.

В целях доступного разъяснения данной тематики вышло новое учебное пособие «Современные аспекты кормопроизводства» (СПб.: Проспект Науки, 2019. - 252 с.). Автор – Анатолий Михайлович Спиридонов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, декан факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий СПбГАУ.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Агрономия» и «Зоотехния». Принесет пользу специалистам в области производства кормов.

В учебном пособии освещены вопросы лугового и полевого травосеяния, совершенствования технологий производства кормов на основе сырьевых конвейеров. Повышение качества объемистых кормов рассматривается с позиций насыщения кормовых травостоев бобовыми травами и корректировки сроков заготовки корма на оптимально ранние. В основе сырьевой базы получения высококачественных кормов рассматриваются многолетние травы, а как вспомогательный компонент – полевое возделывание однолетних трав на корм. Даются практические рекомендации по организации и использованию долголетних культурных пастбищ. Рассмотрены вопросы получения высококачественных кормов за счет зернофуражных культур.