В СПбГАУ состоится региональный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ-2020!

23 января 2020 года Конкурсная комиссия утвердила организации для проведения региональных этапов Всероссийского конкурса АгроНТИ-2020. По итогам отбора Санкт-Петербургский государственный аграрный университет стал одним из победителей и на его площадке состоится региональный этап Конкурса среди учащихся школ сельских поселений и малых городов Северо-Западного региона России!

Целью конкурса является вовлечение школьников в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через знакомство с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. Конкурс проводится по 4 направлениям:

• Агрокоптеры (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве);

• Агророботы (автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой);

• Агрокосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве);

• Агрометео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).

Подробнее о конкурсе по ссылке.

Заседание конкурсной комиссии прошло с участием представителей некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», Департамента научно-технологической политики и образования, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Всего на конкурс поступило 18 заявок от вузов – членов некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».