Важные события

Министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев провел пленарное заседание агротехнической выставки «Всероссийский день поля – 2019», которое состоялось в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

1 июля 2019 года делегация Академии сельскохозяйственных наук провинции Хубей (КНР) посетила Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

27 июня 2019 года состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

25 июня студенты факультета агротехнологий, почвоведения и экологии Дубровский Станислав, Абол Арсений, Караванец Людмила c факультета зооинженерии и биотехнологии, начальник отдела международного сотрудничества М. В. Мигулева приняли участие в семинаре «Учиться во Франции», который проходил во Французском институте. Студенты СПбГАУ отправляются по программе международного обмена Эразмус+ на обучение в Высшую биоинженерную школу ISA Lille в наступающем учебном году.

7 июня 2019 года прошло торжественное чествование лучших выпускников вузов СПб и ЛО.

Церемония проходила в сердце Санкт-Петербурга атриуме Петропавловской крепости. От нашего вуза лучшим выпускником стала Смирнова Мария студентка факультета Землеустройства и сельскохозяйственного строительства!

С 1 по 14 июля 2019 года пройдет международная Летняя онлайн-школа на английском языке "Sustainable Agriculture" проекта FARmER.

СПбГАУ выступит соорганизатором круглого стола «Агрострахование как инструмент управления рисками АПК. Перспективы развития» который состоится 03 июля 2019 года в рамках Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit) Национального союза страховщиков.

21-22 июня 2019г. в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 130-летию со дня рождения доктора сельскохозяйственных наук академика ВАСХНИЛ (Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук им. Ленина, теперь – РАСХН) Ивана Васильевича Ларина.

В середине мая учёный университета, доцент кафедры «Водных биоресурсов и аквакультуры» Владимир Сергеевич Турицин и студент 1-го курса факультета зооинженерии и биотехнологий Николай Герасимов отправились в научную экспедицию в Самарканд – один из древнейших городов Узбекистана. Целью поездки стало налаживание сотрудничества и подписание договора между СПбГАУ и Самаркандским государственным университетом.