Важные события

В субботу, 18 мая, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете, в новом учебно-лабораторном корпусе №3 состоялся День открытых дверей.

С 10.00 в просторном фойе для гостей работала выставка презентаций всех факультетов университета и колледжа СПбГАУ. Родители и будущие абитуриенты могли пообщаться с преподавателями и деканами факультетов, расспросить их подробнее об учебных программах и перспективах трудоустройства после окончания вуза.

В конце апреля 2019 года состоялся визит делегации Университета Хоккайдо (Япония) в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. Университет Хоккайдо входит в десятку лучших университетов Японии. В составе японской делегации присутствовали профессор, заместитель директора института международного сотрудничества Каванове Со (Kawanobe So); менеджер института международного сотрудничества Сайто Юкиёси (Saito Yukiyoshi); Татьяна Хатаева, специалист института международного сотрудничества.

14 мая в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошло заседание Учёного совета СПбГАУ.

По доброй традиции, заседание началось с торжественного награждения и поздравлений сотрудников и студентов университета, вручения почётных грамот, дипломов и благодарностей.

Участницы сборной команды СПбГАУ взяли золото и серебро в Первенстве России по Французскому боксу-2019!

Не смотря на праздничные дни, сборная команда СПбГАУ в полном составе отправилась на ежегодный Чемпионат и Первенство России по Французскому боксу 2019! На соревнованиях спортсмены проявили волю к победе, дух соперничества и все необходимые качества, характерные для этого вида спорта!

В апреле в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялась организационная встреча со студентами и конкурс на обучение по программам международной академической мобильности Эразмус+, организованная Центром международного сотрудничества и академической мобильности.

С 4 по 8 марта 2019 года состоялся тренинг для сотрудников международных служб университетов-партнеров Высшей биоинженерной школы ISA Lille (Лиль, Франция).

В мероприятии приняла участие начальник отдела международного сотрудничества Центра международной деятельности и академической мобильности СПбГАУ Мария Витальевна Мигулева.

24 и 25 апреля 2019 года в Эстонском университете естественных наук (Estonian University of Life Sciences) проводился VII «Агрофорум Маре Балтикум-2019» – ежегодное масштабное международное мероприятие, которое собирает представителей власти, учёных и сельскохозяйственных производителей для обсуждения важных проблем в области сельского хозяйства. Темой Агрофорума в этом году стала «Агроэкология как фактор обеспечения устойчивости продовольственной системы».

26-27 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Евразийская сущность России». Организаторами конференции выступили: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Российское общество реалистической философии, Факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета, Российский государственный педагогический университет им А.И. Герцена.