Важные события

Многолетнее профориентационное сотрудничество связывает СПбГАУ с Академией постдипломного педагогического образования, на площадке которой все учителя школ Санкт-Петербурга регулярно проходят повышение квалификации.

21 июня в СПбГАУ состоялось очередное занятие учителей биологии из 17 школ города. С большим интересом наши коллеги ознакомились с агробиологическими направлениями подготовки бакалавров, магистров и аспирантов, а также со сферами профессиональной деятельности выпускников университета.

19 июня студенты второго курса направления «Садоводство» факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий в рамках учебной практики посетили Агрофирму «Роса».

Занятие было организовано и проведено доцентом кафедры плодоовощеводства и декоративного садоводства Любовью Сергеевной Сергеевой.

18 июня в Санкт-Петербургском аграрном университете состоялась конференция «Современное состояние и перспективы развития лугового кормопроизводства в XXI веке». Конференция была посвящена 80-летию доктора сельскохозяйственных наук, профессора Игоря Павловича Лепковича.

6 июня студенты и преподаватели факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий СПбГАУ посетили ЗАО Агрофирму «Выборжец».

Выездное занятие было организовано по инициативе депутата Государственной Думы РФ Сергея Васильевича Яхнюка и Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Программу ознакомительных поездок студентов на аграрные предприятия Ленинградской области запустили, чтобы привлечь будущих специалистов к профессии, познакомить с современными технологиями сельскохозяйственного производства, а также с возможностями карьерного роста и перспективами жизни и работы на селе. В настоящее время дефицит кадров в сельском хозяйстве страны – около 90 тысяч человек.

В конце мая – начале июня в Крыму состоялась научно-познавательная практика студентов 4-го курса по направлению «Садоводство» с целью ознакомления с южным интенсивным плодоводством России.

В рамках программы практики студенты посетили Академию биоресурсов и природопользования Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского (г. Симферополь), преподаватели которой рассказали и продемонстрировали, каким направлениям обучают в университете.

С 14 мая по 9 июня 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса и на факультете технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ прошли обучение преподаватели высших образовательных учреждений Республики Узбекистан: профессор кафедры «Наземные транспортные системы» Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова д.т.н.

15 июня 2018 г. стартует приёмная кампания в СПбГАУ по адресу: г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2 (1-й учебный корпус), каб.117

В 2018 году Санкт-Петербургский государственный аграрный университет объявляет набор по следующим направлениям:

·         Биология

·         Строительство

5 июня 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание Учёного совета.

По доброй сложившейся традиции, заседание началось с поздравлений сотрудникам университета.