Важные события

2-го октября в 17.00 стартует долгожданный Квест Первокурсника «Узнай свой университет»!

Если ты:

17 сентября 2019 года в СПбГАУ состоялись внеплановые учения по противопожарной защите и эвакуации на базе нового учебно-лабораторного корпуса №3 (Петербургское шоссе, д. 2)

Инструкторско-методическое занятие подготовили председатель Комитета ЧС и ПБ, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности, Константин Владимирович Евдокимов и начальник штаба ГО и ЧС Виктор Иванович Ветушко.

Неотъемлемой частью подготовки агрономов, садоводов и, конечно, пчеловодов, является знакомство будущих специалистов с основными медоносными, лекарственными, эфирномасличными растениями.

10 сентября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание Учёного совета.

По доброй традиции, заседание открывается поздравлением сотрудников университета, вручением почётных грамот, дипломов и благодарностей.

Корма – главный фактор в получении продукции животноводства высокого качества. Поэтому для специалистов агрономов и зоотехников крайне востребованы компетенции в вопросах заготовки и технологий производства объемистых кормов, зернофуража, создания и использования многолетних культурных пастбищ и во многих других вопросах кормопроизводства.

Объявлен конкурс на Национальную стипендиальную программу Словацкой республики для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников.

Производство и переработка продукции растениеводства и животноводства базируются на глубоких представлениях о химических основах этих биотехнологических процессов. Поэтому подготовка специалистов для этих отраслей АПК включает приобретение студентами-аграриями компетенций в сфере биологической химии.

Министерство науки и образования Российской Федерации, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований проводило конкурс на лучшие проекты, выполняемые молодыми учёными.

24 июля 2019 года в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет состоялся визит делегации администрации Янлинской показательной зоны провинции Шэньси (КНР) во главе с заместителем председателя администрации Ли Цзюхун.

Учёба в университете – это не только получение образования. Поступление в университет открывает новый большой и важный этап в жизни каждого человека, этап его становления как личности.

Как реализовать себя и свои идеи? Где найти друзей и единомышленников?