Важные события

19 сентября в Министерстве сельского хозяйства России состоялась видеоконференция по вопросам организации работы информационно-консультационных бригад (ИКБ) в сельских территориях. ИКБ создаются в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

21 сентября в 18.00 для всех первокурсников Аграрного университета состоится интереснейшая экскурсия по Пушкину! Просьба подходить заранее за 15 минут в Центр молодёжных инициатив (угол 7-го общежития, рядом с аркой).

Учебный год только начался, но уже сейчас активные студенты Аграрного университета, и прежде всего первокурсники, ищут возможности для реализации своего творческого потенциала, способностей и идей. И находят их в Центре молодёжных инициатив СПбГАУ (структурное подразделение отдела воспитательной работы и молодёжной политики) который организует и проводит в этих целях ряд направлений внеучебной деятельности студентов:

• «ВСЕМ-Медиа»;

• «IT, дизайн и робототехника»;

13 сентября министр сельского хозяйства России Александр Ткачев выступил на правительственном часе в Государственной Думе Российской Федерации с докладом «О ходе проведения уборочных работ в 2017 году и итогах работы отрасли за 2016 год».

Из выступления Александра Ткачева:

«Уважаемые депутаты Государственной Думы, уважаемые коллеги, для начала разрешите вас поздравить с началом осенней сессии.

12 сентября в университете состоялось профориентационное занятие «Современная автотракторная техника и перспективы её развития» на кафедре «Автомобили, тракторы и технический сервис» для воспитанников клуба робототехники «Ротор» при ПМК «Исток» районного подросткового центра «Пушкинец».

8 сентября 1941 г. – памятная дата для народа нашей страны, и особенно – для нашего любимого города.

Приказом № 132-кр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 сентября 2017 г. на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» назначен доктор экономических наук Жгулев Евгений Викторович.

Краткая биография:

31 августа 2017 года состоялось итоговое, перед новым учебным годом, заседание Учёного совета, повестка которого включала в себя широкий спектр вопросов.

И по доброй традиции, помимо решения насущных задач университета, в рамках заседания состоялась также церемония вручения дипломов, благодарностей и грамот.

Состоялся самый долгожданный и знаменательный день года – День Знаний, Первое сентября!

На торжественной линейке перед главным зданием Санкт-Петербургского государственного аграрного университета собрались студенты и родители, преподаватели и сотрудники университета.